2 мин.

Здесь поздравляют Юрочку

Сегодня большой праздник, друзья. Просто грандиозный. 

У него юбилей. Мне хочется сказать вам "спасибо" за этот подарок. Так забавно вбивать в гугл "Юрий Розанов вики", а потом читать о том, например, что самой смешной книгой в истории литературы Юрочка считает "Посмертные записки Пиквикского клуба". Жалко, что там нет истории о том, как Юрочка пришел в журналистику. Но это надо только с его слов записывать, только. Мне кажется, в этой истории будут фигурировать даже рыба вобла и Останкинский пруд. Классная история.

И да, он же для нас Юрочка. Катя с ним на "ты", я - принципиально на "вы". Скажете, возраст, а как еще, но дело тут совсем не в возрасте.

Мне давно мечтается, чтобы Юрочка пришел к нам на радио, мы записали с ним большое интервью и потом опубликовали в этом блоге. Под названием "Юрий Розанов глазами эксцентрика". 

"Я вышел из дома, прихватив с собой три пистолета, один пистолет я сунул за пазуху, второй — тоже за пазуху, третий — не помню куда..."

Юрочка обожает Веничку Ерофеева. "Гений, гений", - любит повторять он, сыпля цитатами из "Москва-Петушки". Он их столько помнит, просто мама дорогая! Я, когда рассказываю о своей давнишней работе на "Плюсе", в голове всегда держу - "мои университеты". И мои университеты - это, конечно, общение с Юрочкой. Он самый умный, самый хороший, самый добрый, самый-самый. У меня сейчас даже слезки немного наворачиваются, так я Юрочку люблю.

И Катя тут под любым словом подпишется.

Никакой вы не рыжий, Юрочка. Вы золотой.

Дай вам Бог здоровья. 

PS. Предлагаю в каменты желать Юрочке и его замечательной семье всего самого-самого лучшего. А мы с Катей потом это распечатаем и ему отдадим.  Ему будет очень и очень приятно. Давайте, друзья!