8 мин.

Алессандро Флоренци. Теневой лидер Ромы

Пока все восхищаются игрой Тотти, дриблингом Жервиньо и результатами Ромы, в тени журналистов и блогеров Трибуны, находится самый молодой римлянин и снайпер "волков" Алессандро Флоренци

 

//

Начало карьеры:

Юный романист появился на свет 11 марта 1991 года и с тех пор подарил свое сердце Риму, окрашенному в красные цвета. Алессандро выступал за все молодежки Ромы, а в 2011 выиграл с Примаверой Скудетто, заколотив в победном сезоне 14 голов.

..

После Примаверы, Тригория не была на 100% заинтересована во Флоренци, поэтому без раздумий, тот был отправлен в Серию Б, где стал одним из лидеров «Кротоне». После удачного сезона во втором дивизионе Италии, Роме пришлось потрудиться, чтобы Алессандро вернулся в Рим.

..

"Талант" Земана:

Земан начал работу в Роме с воспитания молодых талантов и внедрением их в основной состав. Несмотря на провалы, проект по молодежи был великолепно начат, которая росла "не по дням, а по часам". Первый гол за "волков" Флоренцы забил уже во 2 туре, в матче против Интера, который закончился уверенной победой "джаллоросси"! Так же отметить в том моменте нужно Капитана, который сделал великолепную подачу с фланга, точно на голову "младшему" романисту:

..

Первая "странность" Алессандро! Он провел больше всех матчей за Рому в том сезоне (36), трижды поразив ворота соперников, и еще единожды в матче за Кубок Италии

Вторая "странность" Алессандро! В прошлом сезоне голы влетали в ворота Интера и Болоньи (по 2 каждому в 4х встречах). В этом году все повторяется (уже по голу каждому), но с не большими переменами.

голы Флоренци в ворота Болоньи (3 тур)(22 тур):

..
..

гол Флоренци в ворота Интера (первый полуфинальный матч):

..

Приглашение в сборную:

..

Флоренци благодаря Земану стал не только основным игроком Ромы, но и одним из ключевых игроков молодежной сборной Италии на прошлогоднем Чемпионате Европы, в которой также оставил свой след забитым мячом в ворота измученного в том матче Израиля:

 

..

К сожалению, для итальянцев, турнир был проигран, что стало большим ударом для нескольких талантов сборной Италии, которые не сдержали свои эмоции...

Флоренци после финального свистка в проигранном финале:

..

Но Земан сделал слишком большее, чем просто пробудил талант в юнце. Флоренци также неоднократно вызывается и во взрослую сборную. Но пока практику получает в основном на тренировках:

..

Новый прорыв:

Этот сезон Флоренци начал, как и Рома - блистательно и сверхрезультативно! Он продолжает рости со скоростью света. Не смотря на претендующих на его место Жервиньо и Ляйича, итальянец имеет железное место в основе и доверие у Гарсии.

С 4-мя голами Флоренци возглавляет список снайперов "джаллоросси", не сыграв ни одного полного матча.

Гол в ворота Ливорно (№1):

..

Гол в ворота Пармы (№2):

..

Гол в ворота Болоньи (№3):

..

Гол в ворота Интера (№4):

..

Третья и Четвертая "странность" Алессандро! 8 забитых мячей за Рому и все одним касанием, это раз! При росте в 173 сантиметра 4 забито головой, это два!

Искренняя любовь к Риму:

..

Флоренци, возможно, самый искренний футболист Ромы. Его любовь к этой футболке просто невероятна! На поле этот парень работает, как настоящий волк, не жалея себя! Вот, как он празднует голы:

//
//

Голы партнеров:

 

//
//
//

Эмоции зашкаливают в Дерби:

//

Иногда в нем просыпается детство..:

//

..что иногда приводит к легким травмам:

//

После победы над "фиалками" в 1/8 финала, Флоренцы

во все чуть не отрывает голову кому-то из персонала:

//

Победа над Лацио в Дерби развеселила Алессандро не на шутку, правда Гарсии это не понравилось:

..

 

Немного из жизни:

Еще мне очень нравиться прическа Флоренци:

..
..

...какой человек не имеет личной жизни? Рассказывать о жизни романиста очень долго... Фото? Займет слишком много места, но я решил эту проблему!

Личное фото Алессандро:

//