2 мин.

Сборная России определила состав

Итак, дорогие друзья, с этого дня начинаем пристально следить за новостями из стана команд-участниц ЕВРО′ 2010. Напомню, что турнир стартует 19-ого января. До старта осталось меньше недели и команды постепенно объявляют окончательные списки игроков. 14 человек могут оставить в заявке участники. И сегодня наш тренерский штаб определился со списком игроков, которые отправятся в Венгрию.

Эдер Лима и Робиньо не попали в заявку. Бразильцам отказали в предоставлении российского гражданства, поэтому Сергею Скоровичу пришлось вычеркнуть их фамилии. В остальном особых неожиданностей нет. И всё же хочется высказаться по ряду позиций. На мой взгляд, по той игре, которую в этом сезоне показывают Пула, Константин Маевский и Денис Абышев, эти игроки не заслужили места в составе сборной. Первые двое вообще не всегда появляются на паркете в составе "Динамо-Ямал", а Денис недавно заявил, что не расстроится, если пропустит Чемпионат Европы. То есть игрок, видимо, осознавал, что на данный момент не дотягивает до уровня команды. Но в итоге все трое в сборной, а, к примеру, Марат Азизов, Александр Рахимов, Анатолий Бадретдинов, Сергей Иванов, Алексей Мохов пропустят важнейший турнир. Понятно, что заявка не резиновая - всех в неё не внесёшь. Да и можно найти ещё массу причин, почему именно эти игроки были внесены в окончательный список. При всём при этом нужно быть честным с самим собой и ставить такие вопросы перед тем же тренерским штабом. Ни в коем случае не хочу ставить под сомнение квалификацию Скоровича, но всегда при объявлении окончательного состава как у болельщиков, так и у специалистов возникают вопросы подобного типа: почему вызвали того, а не этого?! Интересно, любители футзала, услышать ваше мнение на этот счёт. Какой состав отправили бы вы?!

В заключении хочу пожелать успехов нашей сборной на предстоящем турнире! Все прекрасно понимают, что от команды ждут самых высоких результатов, поэтому всем (от игроков до врачей команды) будет очень тяжело. Ребята, мы держим кулачки за вас и болеем от всей души! Вперёд, Россия!!!

14 января пройдёт открытая тренировка нашей сборной. Всю информацию читайте на сайте АМФР. Приглашаю всех посетить данное мероприятие и передать частичку своей энергии подопечным Сергея Скоровича.

P.S. С этого момента блог начинает представление участников европейского первенства. Постепенно вы узнаете о всех главных действующих лицах предстоящего турнира. И конечно мы поговорим о шансах на итоговую победу.