6 мин.

Prince Ice World. Шоу в Японии.

Лучше поздно чем никогда. Отчитываюсь по шоу в Йокогаме 30 Апреля, 3 и 4 Мая. Правда были ещё шоу также 28 и 29 Апреля. Но я к сожалению на них не была. Мне удалось посетить 6 шоу в последующие 3 дня, по два шоу в день. Не ну как это было здорово! Без волнений и переживаний, что твоего любимого спортсмена опять засудят, или не дай бог он сам совершит ошибку, а вот просто для радости души и сердца посетить этот замечтельный праздник фигурного катанию. Писать серьёзно о нём не хочу, так что извольте- как есть. Официальная ссылка на шоу здесь: www.princehotels.co.jp/iceshow...Проходило всё на очень уютной арене Shin-Yokohama Skate Center. Кордебалет был в очень хорошей форме, особенно мужская часть. Мальчики прыгали тройные по всем статьям. А Ясухару Нанри www.twitpic.com/9h836s , тот самый, который ушёл в отставку после того как не попал в Олимпийскую сборную, так он сигал не только тройные тулупчики, но и триксели. Причём сделал их на всех 6 шоу что я посетила. На последнем аж пошёл на комбо 3А-3Т, но упал после 3Т. Но это не так уж важно. Где вы встретите артистов кордебалета, т.е. тех кто без сольного номера, и чтоб они вам триксели прыгали. Наверно немного где. Прекрасные костюмы, интересные моменты синхронного катания и полно оптимизма во всём. Кобаяси- так Team Spirit Leader www.twitpic.com/9h82pr   Среди приглашённых начну с наших. Да, наши там тоже были. Дима с Фионой, типа акробаты на льду. Делали только поддержки и вращательные поддержки. Честно говоря, многое из того, что они делают некоторые парники и танцоры делают не хуже или лучше. Правда кроме этого они ещё много чего делают. А Дима с Фионой нет. Ну да ладно. В Японии в принципе нет парного катания, так что хоть так порадовали зрителей. Фиона кстати англичанка, немного говорит по-русски. Дима как оказалось наш по всем статьям. Я на них потом случайно в шоппинг моле наткнулась, так что мы поболтали. Он тоже из Питера, и так же как и я давно живёт за бугром. Вот Дима www.twitpic.com/9h80sn . Вот Фиона www.twitpic.com/9h811w .

Теперь о девочках. Аракава мне не понравлась вообще. И не только своим катание, которое ни на один фиг не изменилось за последние 6 лет- под похожую миленькую медленную музыку те же 2а-3Т, 3С, ина бауер, вращение, поза. Всё. Хлопайте мне. И от всего этого веет просто могильной холодностью, даже её рука была как рыба когда я её пожать взала. Каждый выход- это дефиле нового платьишка и позы, вроде этой: www.twitpic.com/9h88ey     Посмотрите на меня- я самая красивая девочка в детском саду. Мне вообще все эти айс принцессы давно надоели. Я из них только Мао еще могу смотреть, т.к. она безумно красива на льду живьём- рафинированна, волшебна, а главное- у неё есть чувство в катании, эмоции и feeling, чего у большинства аис принцесс нет и не предвидется. Но Мао была только 28, 29, так что в этот раз я её не видела. Акико была вся аккуратненькая, почти всё чистенько, но на супер сложные элементы не шла, в отличие от Канако. Та девочка очень живая и непосредственная. Видимо юный возраст ещё слава богу сказывается. У неё не было проката, где бы она не шла на каскад 3Т-3Т или 3С-2Р-2Р. В финале она дважды сделал многооборотные каскады. Один раз из 7 прыжков 3С+6 2Р, но упала на седьмом двойном ритбергере. А потом из 5 прыжков 3С+ 4 2Р, последний ритбергер был на две ноги и она остановилась. Но надо сказать что по экспресии, женственности и красоте линий она уступает нашим Лизе и Адели, которые обе младше её, и заход на прыжки у Канако не очень то красивые www.twitpic.com/9h89gu    .

Теперь а самом приятном- о мальчиках. Хонда ещё брыкает тройные тулупчики, и на том спасибо. Козука был только 30 из тех дней что я посетила Он прыгал уверенее чем на ЧМ и на командном Ч. Глядишь и оправится к следующему сезону. В финале он оба раза пытался сделать квад, первый раз шлёпнулся и растянулся во всё туловище. Второй раз- на две ноги. Когда он катал своё Чело и делал кораблик, он подмигнул аудитории, где по случайности также сидела и я. Когда после шоу фанаты общались с фигуристами, дарили цветы, подарки (мало практикуется это у нас, да и в Европе тоже, видимо по соображениям безопасности), я его естессно спросила его кому о подмигнул. Он ясно дело не ожидал такого вопроса, но сразу нашёлся и сказал что мне. Находчивый по флирту юноша, а чё бы ему спрашивается не быть. Он кстати в жизни куда лучше чем на фотках www.twitpic.com/9h8cyl . У него великолепный цвет кожы, гордая элегантная прямая спина и мужская уверенность в жестах. По-моему самый красивый юноша среди ниппоновских мальчиков. Мачида очень славный. Он сделал триксели чисто и уверенно во всех 6 шоу, но на квад не шёл, т.к. у него его нет. У него отличный контакт с аудиторий www.twitpic.com/9h8ane , что особенно было важно 3 и 4 Мая, когда не было ни Мао ни Козуки. Молодой самурай взял определённую ношу, чтобы хоть как-то облегчеть участь Даю, который остался один на один с толпой фанатов.

Ну и на десерт вам- Дай естессно. Он катал все три дня утром мамбо, днём свой новый exhibition "Sweat" и делал квад в финале. 30 числа- мамбо: 3л-3т, 3ф-3т и шикарнейший 3а, железный квад в финале; днём: 3ф, 3л, 3а, квад в финале со степаутом и касание рукой. 3 числа- мамбо: тот же набор и без проблем, квад в финале на две ноги; днём: тот же набор но триксель со степаутом, так же как и потом квад в финале. В пятницу Дай офигенно всё выдал- мамбо: 3л-3т, 3а-3т, 3ф-3т, т.е. три комбо и столько отдачи (!), хотя его слегка шатнуло на вращении, квад в финале обалденный; днём: 3ф, 3а, 3флутц, квад в финале чуть-чуть шатнуло на приземлинении. В любом случае он заквадился во всех 6 шоу что я видела. Его новый номер Sweat я так полагаю создан специально для летних шоу- польный расслабон, летний ритм и жарко! И рука у него ну очень тёплая. В первый день я тольком не знала что ему сказать А когда момент пришёл- я взяла и выдала: "Daisuke, we love you. You are the true worl champion." И почувствовала себя прекрасно, что сказала ему в лицо то, что столько любителй ФК думает. Ну и вот его реакция c "arigato gozaimasu": www.twitpic.com/9h8h73   . На второй день я во-первых начала с Welcome to Sochi! раз я из страны-хозяйки игр, а потом начал на японском говорить, типа желаю в Сочи ... и он меня на полфразе перебил и сказал "гамбаримасу!" Ну и фотку я тут же сделала: www.twitpic.com/9h8hez   . Прекраснейший ответ всяким чановским троллям с их декламациями о том, что Даевский менталитет слабоват. Вот уроды. В последний день я раздачей букетов фигуристам занималась, так что много фоток не смогла нащёлкать, особенно на утреннем шоу. Даю сказала, чтобы хорошо летом отдохнул, хотя он сказал что пока не знает когда именно у него холидей. А вообще мне всё понравилось. В следующий раз пойду на Женю, он в июле в Токио приезжает, у меня билетики на 4 шоу уже есть, может и на больше схожу если своё расписание подчищю. Вот так. Тут все фотки мои: www.twitpic.com/photos/00LT  .

 

А это другие люди нащёлкали, не я: http://i45.servimg.com/u/f45/1...http://i45.servimg.com/u/f45/1...http://i45.servimg.com/u/f45/1...http://i45.servimg.com/u/f45/1...http://i45.servimg.com/u/f45/1... Miki была за кулисами, но она не принимала участие в шоу. Она будет в ближайшее время в июньском шоу, тоже в Йокогаме, там где будет Чан, Ханю, Стеф и Каролина. Но я не могу пойти в это дни, так что билетов у меня нет. Млин. Хотя если неожиданно расписание позволит, то сгоняю, хотя это маловероятно.

Всем пасиб за чтиво.