22 февраля 12:00
Фото блог
Фото блог

Лучшие картинки Вселенной

Теги Галатасарай Трабзонспор Бурсаспор высшая лига Турция судьи Салих Дурсун Дениз Атеш Битнель

Что делать, когда тебя достал судья

Игрок «Трабзонспора» показал красную карточку арбитру, который удалил трех его партнеров.

Матч «Галатасарай» – «Трабзонспор» (2:1) получился самым горячим и сумасшедшим в Турции за последние годы. Шла 86-я минута. «Трабзонспор» вдевятером ковылял к ничьей (красные карточки были показаны на 59-й и 69-й минутах), и тут арбитр Дениз Атеш Битнель назначил крайне сомнительный пенальти.

Игрок «Трабзонспора» Луиш Каванда не сдержался и толкнул судью, за что моментально был удален. Тогда партнер Каванды Салих Дурсун просто взбесился. Пока остальные окружали арбитра и спорили, он выхватил красную карточку из правой руки Битнеля, отошел на пару шагов и артистично показал ее главному судье.

После этого Дурсун спокойно отдал рефери карточку и был удален по-настоящему. «Трабзонсор» доигрывал матч всемером и все-таки пропустил – 1:2.

Вице-президент Федерации футбола Турции Ибрагим Уста уже признал необъективность судьи: «Сегодня черный день для турецких арбитров».

Клубы потихоньку начинают поддерживать изобретательного игрока – так, «Бурсаспор» в официальном твиттере назвал Дурсуна героем региона. «Трабзонспор» тоже быстро сориентировался и в ближайшее время будет продавать футболки с фотографией этого невероятного момента.