4 мин.

10 лет в РФПЛ: как менялся Федор Смолов

Все его образы.

2007 год. «Динамо».

Сейчас Смолов рассказывает, что уже с детства обращал внимание на стиль.

 – Тогда, в 1996 году, помню, бутсы у всех были двух цветов: белые и черные. И только у одного Джорджа Веа были красные бутсы. Тогда я решил, что он будет моим любимым футболистом, а «Милан» - любимой командой, – говорил он недавно в интервью «Матч ТВ».

2009 год.

2011 год. В том сезоне Смолов заходил в редакцию Sports.ru и рассказывал, что самая дешевая вещь в его гардеробе – сланцы за 1200 рублей, а Louis Vuitton у него много, и он «нормально воспринимает, что многие ходят в такой одежде».

2012 год.

2013-й. Сборная России Фабио Капелло. 

Тоже 2013-й. Возвращение в «Динамо» из «Анжи». В Махачкале Смолов не научился намазывать масло на хлеб (об этом рассказывала Виктория Лопырева в легендарном интервью «Евроспорту»), зато сменил прическу.  

Осень 2014-го. Преображение в Екатеринбурге. Смолов отрастил усы для солидарности с акцией Movember (глобальная благотворительная акция, в знак поддержки которой мужчины отращивают усы). В подписи к этой фотографии он пожелал удачи сборной – в те годы его туда не звали.

2016-й. Просветление в «Краснодаре». 

 – Я давно хотел попробовать, – говорил тогда Смолов. – У парикмахера своего спрашивал. Говорит: «Нет, за один раз невозможно перекраситься». Тогда подумал: «Ну ладно, значит, не буду». А недавно познакомился с человеком, который мне сказал, что за вечер можно осуществить процедуру. В целом результат мне нравится. Больше всех стебал Роман Николаевич Широков. В тот день, когда я выложил первую фотографию, от него сразу пришло сообщение: «Гей, отморозок, я с машинкой поеду в аэропорт.

Кстати, вскоре после Смолова блондином стал Месси. 

Правда, блондином Смолов пробыл недолго. Федор сказал, что его отцу очень не понравилось, и он пообещал не ходить на тренировки в таком виде.

2017 год. Ожидание трансфера. 

Самый свежий образ. 

- Зачем отпустили усы?

– Просто. На фарт. «Спартак» же не обыгрывали в Москве. Попробовал, – объяснил Смолов.

Не обыграли даже с усами.

 – Веселая тема. Прикалываемся над ним. Думаю, сейчас будет много мемов, – говорит одноклубник Смолова Андрей Синицын.

Фото: instagram.com/smolovfedor_10; РИА Новости/Антон Денисов (2), Владимир Федоренко (3) Рамиль Ситдиков (6); instagram.com/fedorsmolov_10_ (11)