2 мин.

Справедливость? Нет, не слышали

Я разочарован. Правда. Справедливости нет. По такой игре должна была выходить в финал сборная Португалии. Как в этом матче, так и в предыдущих они смотрелись интереснее испанцев.

Взять даже сегодняшний матч.  Португальцы пытались действовать остро, проводили много времени в атаках, что не скажешь о сборной Испании. Очень понравился прессинг в исполнении португальцев. Видно было, что нацелены на атаку.

С таким подбором игроков испанцы могли бы действовать куда интереснее, острее, привлекательнее. Если бы они играли так, как играли в 2008-ом, то недовольства со стороны футбольных зрителей было бы меньше, я уверен. Играть фактически без нападающего? Это вообще что такое? Я вам скажу. Самый что ни на есть антифутбол. Можете спорить, поливать меня зрязью, но я так считаю. Нет, если вы любите смотреть за тем, как перепасовывается между собой защитная линия вашей любимой команды, то да, вам такой футбол по душе. Тогда прошу прощения. Но я не думаю, что таких много наберётся. 

Зачем мы все смотрим футбол? Чтобы попереживать, похвататься за голову, порадоваться забитым мячам и просто хорошо провести время. Как с такой игрой сборной Испании можно на это расчитывать? Где та сборная Испании, которой восхищались на Евро-2008? Лишь на фотографиях и в памяти.

Если бы испанцы разнесли в пух и прах португальцев, забили бы им два-три безответных мяча, то вопросов бы не было. А так ведь подопечные Бенту смотрелись ни чуть не хуже, а во многом даже лучше.

Обидно, просто обидно за сборную Португалии. По ходу матча им было бы неплохо усилить состав, выпустить какого-нибудь быстрого игрока, а вышли Куштодиу и Варела. Да, Варела забил очень важный гол в ворота датчан, за что ему спасибо. Но почему так ни разу и не вышел на поле Рикарду Куарежма? Ведь хороший, скоростной игрок. То, что было нужно португальцам в дополнительное время, чтобы дожать испанцев. Не понимаю, если честно. Своеобразный он, этот Паулу Бенту.

Но в итоге мы имеем то, что имеем.

Разочарование сборной Португалии.

И радость сборной Испании.

А я так хотел увидеть португальцев в финале. Заслужили. Да и попытаться реабилитироваться за Евро-2004 могли. Но сборная Португалии едет домой, а сборная Испании выигрывает путёвки в Киев на финал.

Можно порадоваться за Икера Касильяса, который одержал сотую победу в составе своей сборной. Хорошее достижение, с этим не поспоришь.

Не думаю, что в финале испанцы будут играть иначе. Будет такой же утомляющий футбол. А жаль. Могут с таким подбором исполнителей играть интереснее, могут.