3 мин.

Команда Sports.ru. Серия 1: Начало

28 июля - день начала грандиозного проекта в блоге "FM-исследователь"! Такого вы еще никогда не видели! Sports.ru набирает собственную команду и поднимается на вершину российского футбольного Олимпа! В команду войдут самые заметные персонажи на сайте (раздел футбол), самые дружелюбные, самые пишущие, самые комментирующие. Сегодня первая серия. Подробности далее...

sportsru1

 

Жил-был на свете амбициозный я, и решил как-то я, что надо создать футбольную команду. В реальной жизни это сделать довольно трудно, тогда для начала создам виртуальную команду, а играют пусть в ней виртуально-реальные люди. Ну а чтобы это было интереснее читателям sports.ru, пусть там сами читатели и писатели играют.

И устроил я конкурс на попадание в мою команду. Себе, конечно, я место зарезервировал, но оставил еще 30 мест. Кандидаты в команду должны были быть прилежными юзерами sports.ru, выделяться из общей массы, быть активными блоггерами, иметь много друзей. По этим критериям я стал отбирать кандидатов. Чем лучше кандидат соответствовал критериям, тем более качественным игроком он становился, как в данный момент, так и в потенциале.

В итоге набралась команда, из-за совмещения некоторых постов, людей попало даже больше, чем я хотел. Возраст, место рождения (или жительства) максимально приближены к реальности. Если кто-то может дать более конкретную или точную информацию об игроке, то милости прошу. Так же объявлен набор кандидатов в молодежную команду на следующий сезон, так что каждый пользователь может попасть сюда и играть с лучшими!

А теперь перейдем, собственно, к самой команде. Позиции игроков, их умения, большинство остальных параметров - всё было автоматически сгенерировано игрой, так что я тут не причем. Прошу ознакомиться с игроками, по позициям (при нажатии на имя-фамилию игрока вы откроете его профиль на sports.ru, а при нажатии на "профиль" рядом можно ознакомиться с его профилем в игре):

Голкиперы

Защитники

Полузащитники

Форварды

Некоторые пояснения: Дмитрий Навоша совмещает обязанности ассистента главного тренера, Иван Калашников совмещает обязанности тренера, Антон Байцур совмещает обязанности тренера по фитнесу, Алексей Белов является скаутом (он может возобновить карьеру полузащтника, но тогда перестанет быть скаутом), а Инна Герман является физиотерапевтом (быть игроком она, к сожалению, не может). У Катерины Кирильчевой и Марии Командной только на этих скриншотах отсутствуют имена, так как я сделал их настоящими девушками в игре, что не предусмотрено, так что обнаружились некоторые неисправности.

На этом пока всё, во второй серии команда sports.ru начнет предсезонную подготовку к игре в любительской футбольной лиге, зона Москва. Следите за этим в блоге "FM-исследователь"!

Кстати, а вы обнаружили себя тут?

podpiska