За что «Енисей» налетел на болбоя «Химок»? Скандал в ФНЛ с новыми деталями

Поведение так себе.

Скандальный эпизод из ФНЛ – игроки «Енисея» накинулись на болбоя «Химок».

Что произошло?

«Енисей» в гостях играл с «Химками» и уступал 0:1 с 11-й минуты – под конец нервы не выдержали.

Претензии к болбою копились весь матч: голкипер «Енисея» Евгений Ставер несколько раз кричал на мальчика за то, что тот кидал мячи в сторону, а не отдавал в руки вратарю.

Уже после финального свистка Ставер и его партнеры решили выяснить отношения – и полетели на болбоя.

Выглядело неприятно.

Очень агрессивно.

Когда конфликт «Енисея» с болбоем стих, главный арбитр Игорь Низовцев показал вратарю прямую красную карточку.

Через пару секунд удалили еще и Хермана Феррейру.

Тяжелое поражение для «Енисея»: команда Эдуарда Штейнбрехера, которого уже хотят поменять на Андрея Тихонова, не выигрывает три матча подряд и идет на 15-м месте. До этого сыграли вничью с «Шинником» (1:1) и не справились с махачкалинским «Динамо» (0:1).

Болбой не пострадал. Но смотрите, что он вообще делал

Как сообщает пресс-служба «Химок», все в порядке:

«После финального свистка вратарь «Енисея» снял перчатки и хотел атаковать болбоя, который, как показалось соперникам, кинул мяч в сторону во время игры.

Голкипер команды гостей не совладал с эмоциями. Все решилось без травм, никто не пострадал. Никто не дрался, это была небольшая стычка».

🆕 В воскресенье «Енисей» опубликовал ролик, в нем несколько эпизодов из второго тайма. Показали, как болбой вел себя по отношению к вратарю: не давал ему мяч, бросал в другую сторону, кидал на сетку ворот и так далее.

С этим контекстом вопросы есть не только к поведению игроков «Енисея», но и к тому, что делал парень.

Болбой «Спартака» толкнул Гайича. Что там случилось?