6 мин.

На дворе стоял плодоносный конец Августа...

Понеслась!

Ну что ж - лето на исходе. Глядя на состав, а точнее на игроков "Локомотива",  потому что многие в выше упомянутый состав не входят, я решил разобраться в том, кого же еще стоит продать нашему руководству, для того, чтоб болельщики были абсолютно счастливы.

Естественно, никто из высших чинов нашего клуба эту статью читать не будут, она им и на глаза-то не попадется, но я ведь болельщик, такой же как и Вы. Поэтому мне хочется поделиться своими мыслями и рассуждениями по данной теме. Кого-то, возможно, я погружу в глубокие думы, мол, а для чего же то или зачем этого, а некоторые просто будут негодовать, дескать, автор ничего не понимает, все и так отлично, парни хорошие. Я не против, ребят давайте делиться друг с другом комментариями, мне тоже интересно Вас послушать. Комментарии открыты для всех. Итак, приступим!

Дарио Крешич (вратарь).

Хотите верьте, хотите нет, я не встречал ни одного болельщика, который бы мне доказывал, что хорват нужен клубу. И ведь на самом деле!

Если хорвата продадут, я думаю никто не обидится на руководство.

Если порассуждать и подумать, то можно прийти к выводу: "А что вообще этот игрок делает у нас в команде?" Стабильности никакой, российского паспорта нет. О чем интересно думало руководство, подписывая хорвата.

Статистика Крешича

Да, вроде побед, ничьих и поражений поровну, но если вспомнить его "детские" ошибки практически во всех матчах, хочется перелистнуть страницу без комментариев. Если хорвата продадут, я думаю никто не обидится на руководство. 

В нашем клубе есть хорошие голкиперы: Гильерме - человек-рельс, капитан; Илья Абаев - очень опытный вратарь, из которого выходит отличный сменщик; ну и Мирослав Лобанцев - и пусть недавний скандал вас не смущает, вратарь он добротный, будущее "Локомотива" (если ничего не произойдет). Так что все факты налицо!

Альберто Сапатер (полузащитник)

Я с большим уважением отношусь к этому игроку, и мне его откровенно жаль. Ему не дают играть, не дают раскрыть свой потенциал. При Биличе Альберто отыграл всего пять матчей, при Кучуке пока один.

Надежность, собранность, спокойствие - вот главные футбольные черты Сапатера!

Если поднять статистику выше, во времена Коусейру, то можно увидеть такую картину.

Статистика Сапатера

В этом игроке можно отметить такие достоинства, как надежность, собранность, спокойствие. Для меня он, почему-то, видится именно таким. Всегда подчистит за партнерами, пас хороший отдаст. Конечно, были и ошибки, но это не фатально. Я не могу понять, почему этому парню не дают шанса. Я понимаю, что были травмы, восстановления, но сейчас ему лучше уйти, дабы не портить свою карьеру в "Локомотиве". Многие могут со мной не согласиться. Это Ваше право, но я уверен, что игрок очень полезный и добротный. Испанские корни даны не просто так. Продолжим...

Виктор Обинна (нападающий)

Виктор (или как называют его болельщики - Витя), по моему мнению, исчерпал себя в "Локомотиве". Хотя , я считаю, что он и не раскрывался.

Мне непонятен этот игрок!

Были полезные игры, были чрезвычайно красивые голы, но ошибок и недочетов было еще больше. Я догадываюсь, что, опять-таки, будут противники этой фразы, но что сказано, то сказано. Свое мнение я никому не навязываю. Уже изначально он мне не особо нравился, ибо был тяжеловат, в том смысле, что двигался как то нелегко, нелепо. Со стороны казалось, что парень не понимает, что нужно делать. Дриблинг у него неплохой, но иногда абсолютно неуместный. Удар есть, да, но он нестабильный. "Как полетит", грубо говоря. Это Вам не Александр Алиев. 

Статистика Обинны

Фелипе Кайседо (нападающий)

Как это не печально, но "Кайс" не может выйти на тот уровенЬ с которого он начинал играть в "Локомотиве". Мощь, техника, появление в нужных местах в нужное время - все это куда то улетучилось. Вместе с тем появилась лень, откуда - непонятно, игрок стал тяжелым, на поле участвует в малых количествах моментов.

Вообще, Кайседо - это футболист, который превосходно играет за сборную и практически в каждом матче забивает, и в то же время неважно играет за клуб (в случае с "Локомотивом").

Была игра в этом сезоне (4 тур с Краснодаром), когда форвард в принципе смотрелся неплохо. Но пока что, он вчистую проигрывает Даме НДойе, хотя изначально все было наоборот.

Статистика Кайседо

Этого игрока мне было трудно включить в список статьи, но в то же время не включить я его не мог, так как не вижу потенциала. Конечно, для игрока на скамейке он идеально подходит, но, ребят, за такие деньги, которые он получает, нужно в основе играть, а он ее не достоин. На лавку можно того же Камиля Муллина взять. Парень, вон, ждет не дождется.

Но, все-таки, в случае с эквадорцем у меня есть вера в то, что он заиграет на прежнем уровне и поможет "Локомотиву" во взятии очков, пусть сейчас не получается, но ему можно и не уходить, пока что, по крайней мере, в отличии от Обинны и следующего участника.

Роман Павлюченко (нападающий).

Ну с этим человеком знакомы абсолютно все, и доброжелатели и ненавистники. "Спящий гигант" уснул еще в Англии и до сей поры не проснулся. Спячка затянулась, а следовательно должно, по моему мнению, закончиться пребывание этого игрока в стане нашей команды. Изначально, я, как и многие болельщики, радовался переходу Пава, ибо игрок был сильный, с российским паспортом, нападающий, которых так не хватало нашей команде. Но каково же было разочарование, когда этот "гигант" забил всего 6 мячей за два сезона, пусть и неполных. 

Статистика Павлюченко

В начале сезона я снова стал верить в этого парня, но пока, увы он не убедил. Выходя на замену, он практически не помогает, забил один гол, в первом туре, но продолжения банкета, увы, не последовало. Посмотрим, конечно, что будет дальше, но я положительно отношусь к тому, чтобы Рому продали, даже не смотря на то, что он почти что мой земляк.

На этом я заканчиваю свой список. Лешу Миранчука и Магу Оздоева я не вижу смысла включать сюда, так как игроки они молодые перспективные, а в связи с тем, что в "Локомотиве" сейчас достаточно хорошая ротация, шанс они получат. Вон, Оздоев в прошлом туре уже получил.  Большое противоречие у меня вызвал Макс Григорьев, но, ссылаясь на его задор и российский паспорт, я также пропустил его мимо этого перечня. Все знают, что он может играть на хорошем уровне, просто нужно немного подождать.

Всем спасибо, кто согласен, и кто нет, отписывайтесь в комментариях. Может кто подскажет мне имена игроков, которых я упустил из виду. В рамках культурного русского языка, естественно. Поговорим-обсудим! 

До новых текстов, Друзья!

Подписываемся!

Другие материалы блога:

Новый стальной рельс или деревянная шпала?! Мысли о новичке московского "Локомотива"

Билич vs Кучук или "вертикальная рокировка" в действии

Терек - Локомотив (послесловие)