2 мин.

Чемпионат Англии. Новый сезон Fantasy Football

Самый популярный фэнтези-турнир на Sports.ru возвращается – открыта регистрация команд в английской премьер-лиге, потерявшей Криштиану Роналду, но получившей Юрия Жиркова. В новом сезоне в Англии можно выиграть не только футболку любимой команды, но и сделать заявку на суперприз: поездку на матч одного из европейских топ-клубов.

Смотреть английский футбол с каждым годом все интереснее: Юрий Жирков перешел в «Челси», Карлос Тевес переехал в другой район Манчестера, а Майкл Оуэн снова надел красную футболку. Играть в английский Fantasy Football интересно не меньше – в наступающем, первом полноценном фэнтези-сезоне на Sports.ru участники смогут претендовать не только на футболки любимых команд, но и на поездку на матч одного из европейских топ-клубов. Англия станет лишь частью общего зачета – но, возможно, самой важной частью: занять высокое место здесь будет намного сложнее. А где сложнее – там интереснее.

Вы можете завести команду, как обычно, на странице английского Fantasy Football, а для облегчения выбора воспользоваться статистикой прошлого сезона – она доступна на странице соответствующего тега. Статистику команд вы можете найти на страницах тегов команд либо с помощью раздела статистики. Турнир стартует 15 августа, и до этого момента мы будем планомерно добавлять в команды новых игроков и фиксировать переходы (в том числе в таблице трансферов) – а обсуждать предстоящее веселье можно будет в специальном форуме на «Трибуне» Sports.ru.

Обратите внимание, что фэнтези-команду нужно будет набирать с чистого листа – все за те же 100 условных миллионов. Данные о выступлении ваших команд в прошлом сезоне (количество очков, место в общем зачете и место в лиге болельщиков) сохранены в нашей базе – и как только мы придумаем, в каком виде их выводить на странице команды пользователя, они там непременно появятся.

Как и в прошлом сезоне, футболки клубов получат победители соответствующих клубных лиг: «МЮ», «Ливерпуля», «Челси», «Арсенала» и «Тоттенхэма», а лучший игрок, не заявившийся ни в одну из этих лиг, получит футболку сборной Англии. Также футболка сборной достанется пользователю, кто сумеет набрать максимальное количество очков в одном туре – этот приз можно будет выиграть, вступив в игру в любой момент. Победитель общего зачета получит фирменную футболку Sports.ru, выпущенную в формате very limited edition, а его профиль на сайте будет украшен специальным знаком, который сохранится за чемпионом навечно. Кроме того, редакция оставляет за собой право вручить специальный приз по ходу сезона.