4 мин.

Fantasy Football. Чемпионат России-2012

Sports.ru напоминает: до старта нового сезона самого главного турнира в рамках проекта Fantasy Football, чемпионата России, остались всего сутки – и сейчас каждый, как и руководство «Зенита», может прикупить себе Андрея Аршавина. Регистрируйтесь, заводите команды и прочитайте этот текст, чтобы узнать, какие призы вы можете выиграть.

Игра

Чтобы начать играть, вы должны зарегистрироваться на Sports.ru. Создать команду вы можете на основной странице Fantasy Football РФПЛ. Мы уже неоднократно объясняли, как играть в Fantasy Football, – но для новичков повторимся: вы создаете виртуальную команду из реальных футболистов, и с этого момента их забитые голы, голевые передачи, «сухие» матчи и карточки превращаются в очки, которые начисляются вашей команде.

В каждом туре на поле выходят 11 игроков. На странице профиля команды вы определяете, кто из ваших игроков примет участие в ближайшем туре. Остальные игроки являются запасными – и набранные очки зачтутся вам только в том случае, если кто-то из игроков основного состава не сыграет в туре ни одной минуты.

После выбора команды вы можете менять состав посредством трансферов. Перед каждым туром можно провести до 3 трансферов (можно один, а можно вообще никого не менять) – оставаясь при этом в рамках выданных вам 100 миллионов.

Чтобы соревноваться не только с самим собой, участники фэнтези-турнира могут создавать лиги. В одну из лиг – лигу болельщиков клуба – участник попадает автоматически, указав свой любимый клуб при создании команды.

Призы

Пять лучших тренеров турнира получат уникальные артефакты (футболки, бутсы) с подписями известных футболистов, а победитель будет награждем iPad, а его пользовательский профиль на сайте будет украшен чемпионской звездой.

Так же победители клубных лиг станут обладателями премиального аккаунта на Sports.ru, длительностью в 1 месяц (для этого в лиге должно состоять не менее 500 человек), а победители пользовательских лиг, число участников которых более 30 – получат по 100 очков рейтинга.

Статистика

Чтобы понять, за что конкретно футболистам начисляются очки, изучите правила игры – и не забывайте, что вся статистика по российской премьер-лиге будет доступна любому из пользователей Sports.ru в соответствующих вкладках тегов команд (для примера: «Спартак», «Зенит»), игроков (для примера: Роман Павлюченко, Самюэль Это’О) и турнира. Быстрый доступ ко всем статистическим данным, а также календарю премьер-лиги, осуществляется через раздел статистики.

Есть вопросы?

Если у вас есть замечания или вопросы по работе Fantasy Football – пожалуйста, присылайте их (обязательно с гиперссылкой на вашу команду) на адрес games@sports.ru. Постоянное обсуждение игры идет также в Fantasy-блоге, Fantasy-конференции и в форуме об этой игре.

Лига Прогнозов на Sports.ru

Обращаем также ваше внимание на то, что на Sports.ru стартовал новый сезон – Лиги Прогнозов РФПЛ, в которой вы можете соревноваться друг с другом, делая прогнозы на матчи премьер-лиги. Участвуйте, прогнозируйте и выигрывайте ценные призы.

Не забывайте и про два других новых турнира Fantasy Football:

Fantasy Football. Лига Чемпионов 2011/2012

Fantasy Football. Лига Европы 2011/2012