2 мин.

Матч Факел - Сочи превзошел ожидания организаторов, билетов всем желающим не хватало

В Воронеже первый домашний матч местной команды "Факел" вызвал огромный интерес у воронежцев.

Интерес к матчу оказался такой, что в единственную работающую кассу выстроилась такая длинная очередь, которую не ожидали сами организаторы. 

Очередь в кассу Воронеж

Как стало известно из неофициальных источников, всего на первый матч было напечатано около 5000 билетов. Соответственно, за 30 минут до матча, при вопросе кассиру: "Есть ли билеты на восточную трибуну?"; ответ был таким: "закончились". 

Очередь в кассу Воронежа

Лично я в очереди за билетом отстоял около 30 минут. Какого же было моё удивление, когда пройдя на трибуну (моё место в билете было на центральной трибуне), увидел незаполненную восточную трибуну стадиона профсоюзов, даже наполовину. 

Восточная трибуна Воронеж

Как выше было упомянуто: "на восточную трибуну билеты закончились" (со слов кассира).

Благо билеты на центральную трибуну были недорогие: центральные сектора - по 250 рублей; крайние сектора: по 200 рублей.

Не знаю, смогли ли попасть все на стадион, т.к. смотрел матч весь и заранее не уходил, но восточная трибуна так и не запомнилась, а до матча, явно было больше желающих попасть на матч, чем потом оказалось на трибунах стадиона в Воронеже. 

Вполне вероятно, не все смогли дождаться своей очереди, т.к. моя очередь подошла уже фактически, когда сам матч уже вот-вот начинался.

В итоге, сектора 3й, 4й, 5й на центральной трибуне были заполнены почти полностью, а на восточной трибуне стадиона профсоюзов, видимо аншлаг был, раз туда не было билетов в продаже.

Сам матч в равной, упорной и не всегда интересной борьбе, завершился победой команды из Сочи со счётом 1:2.

Первый матч Факела

Но позитив от матча Факел - Сочи в Воронеже остаётся, ведь первый домашний матч воронежской команды с новичком "фнл" вызвал неподдельный и живой интерес у местных болельщиков. 

В России правда футбик жив?