3 мин.

Костариканская икра из «Твенте»

Как сообщают российские и голландские СМИ, трансфер нападающего сборной Коста-Рики и голландского «Твенте» вот вот состоится и находится в завершающей стадии.

Как говорил один эстонский классик, «этот Твенте сраный трешку им отгрузил». А вот на сегодняшний день уже красно-белые готовятся отгрузить «пятнашку», и речь не о футбольных мячах или голах, а о миллионах евро. Сумма данная к слову известна лишь из неофициальных источников.

Стоит ли этих денег Манфред Угальдэ, а именно так зовут нашу потенциальную икру, мы сможем увидеть только в будущем. Игрок должен будет показывать/доказывать это своей игрой. Сейчас загадывать, что-либо рано. Хотя в целом статистика в голландском футболе у него довольно интересная.

Сухая статистика: в сезоне 22/23 игрок провел 28 матчей в которых забил 9 мячей и отдал 3 передачи. В текущем же сезоне 23/24 игрок провел уже 18 игр в которых забил 7 голов и отдал 6 передач. Согласитесь, звучит довольно неплохо. Чемпионат Голландии далеко не самый слабый и интересным выглядит его готовность как футболиста к европейскому футболу. Да и сам «Твенте» на сегодня является крепким середняком идущим в первой пятерке своей лиги. А Манфред ещё и регулярно получает приз лучшего игрока матча.

Возвращаясь к характеристикам, заметим что сам игрок не обладает исполинским ростом, но при этом является явным игроком штрафной площади. При его росте в 173 см довольно много забивает именно головой и с верховых подач. Не славится дриблингом Роналдиньо или скоростью Аиртона, но при этом обладает так называемым чутьем киллера. Неоднократно забивал голы именно подкараулив ошибку защитников или вратаря.

Признаюсь смущает активная агрессивная критика игрока и клуба в голландских СМИ и социальных сетях футболиста. На сегодня, покупка игрока из европейского чемпионата все же кажется почти не реализуемой. Но если же трансфер состоится, то Манфред может стать интересной опцией в игре Спартака. У красно-белых может появится опция игры в два нападающих или как минимум возможность ротации нападающих. Думаю скоро мы все узнаем, так как на сегодня в СМИ все чаще появляются слухи об отсутствии игрока в заявке, и якобы требовании его отпустить из «Твенте» в «Спартак».

А что вы думаете по данной теме? Жду ваши мнения и критику в комментариях. Друзья, все высказанное и написанное мною является лишь моей персональной точкой зрения.

Желаю вам всем добра и взаимоуважения. Больше контента в телеграм @dushnoetv