5 мин.

Рыжий шарлатан и ложные надежды🔴⚪

Вот такие дела. Абсолютно не хотелось ничего писать или делится эмоциями, после победы краснобелых в 12м туре РПЛ над Пари НН. С одной стороны тут тебе и 2-0 и вроде как сделанные выводы по основе. Наконец-то вышла с первых минут связка Пруцев-Литвинов в центре поля. Казалось тренерский штаб качественно решил вопрос нападения обойдясь без Соболева с первых минут. Подстроил и изменил схему. В целом игроки контролировали ход игры. И даже довели матч до победы, но какие можно делать выводы о победе над таким соперником. Нижний при всем уважении, это по сути середняк или даже клуб ведущий борьбу за выживание. Поэтому ни при каких обстоятельствах хвалить Абаскаля не хотелось, отчасти чтобы не сглазить.

Пруцев вел игру в центре поля как самый топовый дирежер, Литвинов подчищал и когда надо опускался в оборону. В целом Промес и Игнатов прилично отыграли в атаке. Хотя дефицит форвардов все ещё остаётся одной из главных проблем Спартака. При единственном нападающем в составе крайне тяжело реализовывать свои моменты, да и положится на Соболева очень и очень тяжело. Проблемы с дисциплиной и конфликты с тренерским штабом оптимизма не добавляют.

Если взглянуть на показатели матча с Пари НН то все просто замечательно. Владение Спартака в два раза больше Нижегородцев. По ударам в створ и по направлению ворот вообще тотальное преимущество. Правда не стоит и забывать о спорном для многих удалении Гоцука. Вышедший на замену Соболев показал желание, но голов не забил. В целом матч подарил пусть слабую, но надежду что Абаскаль начал анализировать свои ошибки и делать выводы. Вносить изменения в состав.

Матч 13 тура с «наглецами» из Воронежа не предрекал ничего плохого для краснобелых. И находить оправдания в плохом поле крайне глупо, никогда не понимал подобных жалоб. На любом поле играют две команды, а значит тяжело обоим. Абаскаль решил оставить победную схему, но лишь с двумя изменениями в основе вышел Соболев вместо не прилетевшего Промеса и Медину заменил Бонгонда. Но в отличии от матча с Нижним у Спартака не получалось ни в атаке ни в обороне абсолютно ничего. Обе команды отличились постоянными потерями мяча и обрезами. Победа Факела в матче кажется вполне очевидной и заслуженной. Хоть и по существу никакого преимущества ни у одной из команд не было. Хоть ненамного, но Факел был лучше. Если взглянуть на статику то все вроде бы и не так плохо. Но увы на результат матча это никак не повлияло.

И что же в итоге мы увидели, тот самый привычный хаос в обороне, как обычно абсолютно мертвый Денисов. Что заставляет тренерский штаб из матча в матч ставить его в состав непонятно. В чем проблема выходить с Рябчуком и Хлусевичем по краям обороны? Лучше уж так чем Денисов. Максименко это вообще в лучшем случае голкипер для ФНЛ. Соболев матч провалил, и никакого пенальти на нем не было. Лучше бы бил и забивал, чем падать. Бабич со своими размахиваниями ногами в штрафной откровенно подвёл, ещё и оставил команду без основного центрального защитника в преддверии матча с Локомотивом. Похвалу если кто и заслуживает то это Зиньковский.

Так и непонятно что же происходит с командой, результаты как американские горки. Игра команды почти всегда отсутствует, в обороне сущий мрак. Конфликт с костяком в лице Джикии и Соболева. Вера в Абаскаля все меньше и меньше. И решение расстаться с ним все более и более очевидно. Менять что-то необходимо, причем сейчас, пока есть время прийти новому тренеру, разобраться в происходящем и провести подготовку ко второй половине сезона. А матч с Нижним был лишь трюком, уловкой рыжего шарлатана. Подарившим ложную надежду болельщикам. Что ждать в игре с Локомотивом непонятно, но это скорее от того что у краснозеленых тоже нелады в игре. Результат может быть любой, но это не должно вводить в заблуждение.

Понимаю, что при Федуне команда шарахалась из стороны в сторону и меняла тренеров как перчатки и порой явно раньше времени, даже не дав как следует поработать. Но Абаскаль в команде уже второй год а прогресса в игре так и нет. Скорее на лицо даже регресс. Смущает так же не умение тренера проигрывать и постоянно находить оправдания. Но менять тренера абы на что тоже не хочется. А что вы думаете? Заслуживает ли испанец шанс доработать до конца сезона.

Друзья, все высказанное и написанное мною является лишь моей персональной точкой зрения. Желаю вам всем добра и взаимоуважения. Больше контента в телеграм @dushnoetv