2 мин.

Матч-ТП. Командная тактика Канделаки

Политика руководства "Матч-ТВ" заключается в предоставлении прекрасным дамам максимальных возможностей для самореализации. Накануне Международного женского дня мы решили вспомнить этапы большого пути и текущую гражданскую позицию некоторых из них.

Картина Саврасова "Мусора с*сать" (2015, (с) Lifenews)

Мария Орзул

Нашла себя в большой журналистике, оказавшись в шаговой доступности от Александра Тащина - одного из руководителей спортивной дирекции ВГТРК. Впоследствии прославилась тем, что наставила мужу рога в прямом эфире Lifenews, взяв у Артёма Дзюбы в рот интервью в собственной машине на парковке перед отелем. Смелость Марии нашла отклик в душе Тины Канделаки, сделавшей Орзул главным экспонатом нового спортивного ТВ. Любит делать "уточку" в камеру по окончании очередной начитки текста. Мечтает прийти к успеху как коллега Шадрина.

Мария Командная

Внебрачная сестра-близнец Анхеля Ди Марии могла бы войти в Книгу рекордов Гиннеса как обладательница самого большого в мире рта. Ценительница мужской красоты, не замужем. Сочетает патриотичную журнализдику на Канделаки-ТВ с работой на хомячковом канале "Дождь". Также подрабатывает пейсательницей и редактором сайта с символичным названием "Челленджер" (Good night, sweet prince!). Отличается противным голосом, умением фальшиво кричать в постели "Гоооооооооол" и способностью в течение трех минут бессвязно доносить смысл двух предложений. Недавно разинула рот на торговлю собственными шмотками.

Софья Тартакова

Говорительница пустых слов, бывшая пресс-секретарша г-на Тарпищева, расово верная радийщица "Эха Москвы" "Спорт FM". К главным достижениям в жизни относит две командировки на Australian Open со стыковками в Дохе и Гуанчжоу, фотографию с Нобелем Арустамяном, а также выданную с третьего раза визу в Великобританию. Тараторит по телесуфлеру, забивая паузы пассажами "мои любимые соцсети/Италия/бренды/папики" и дешевым кокетством. Раньше считалось, что сабж разбирается хотя бы в теннисе, но работой на ТВ развеяла эти иллюзии. Сам Moodko ласково называет её Софой. Таки, да!

В скором времени в эфирной сетке канала для повышения рейтингов могут появиться новые педерачи:

Аналитическая программа Юлии Началовой "Футбол-хоккей"

Интеллектуальное казино "Что? Где? Когда?" с новой ведущей Инной Друзь Жирковой

Кулинарное шоу "Королевский омлет" с Юлией Квин (18+)

Патриотическое шоу с Юрием Дудем "Гей, славяне"

P.S. Отметим, что женщины на спортивном канале отнюдь не всегда блещут профессиАнализмом как наши героини. Вспомните хотя бы Анну Дмитриеву, Иоланду Чен, Наталью Фабричнову, да и Анна Кастерова хоть и не блистала знанием матчасти, но и не рисовалась на камеру как нынешние "красавицы", а вела себя вполне естественно. Все-таки красота она как талант: либо он есть, либо нет.

Авторское мнение о "Матч-ТВ" для нормальной дискуссии