Яркие страницы челябинского футбола. Ну и немного о сегодня
  • Лента блога
    Автор Николай_Зверев

    Следим за нашими. Первая лига 2023/24. Июль

    Небольшой летний перерыв, который называется громким словом «межсезонье», длится у команд Первой лиги месяц с небольшим. Но даже в такой короткий срок многие коллективы успевают измениться до неузнаваемости. Логично, что это ведет к серьезным метаморфозам в нашем клубе людей, имеющих отношение к челябинскому футболу. Погрузимся в предстартовые расклады сезона 2023/2024.
    +35
    1
    Автор Николай_Зверев

    Следим за нашими. Первая лига 2022/23. Май и июнь

    Чемпионат Первой лиги закончился с первыми днями календарного лета. Причем для тех, за кем мы пристально следим - закончился очень по-разному
    Автор Николай_Зверев

    Следим за нашими. Первая лига 2022/23. Апрель

    В апреле в чемпионате все было не очень здорово. Наш виртуальный клуб потерял одного специалиста - причем со второго места в таблице. Зато все эти неудачи легко перечеркивает всего один матч, который состоялся в Кубке России. Главная игра российской футбольной весны, в которой один из соперников в честном бою по очкам забрал у другого титул народной команды. Этот коллектив вывел на поле футболист, 10 лет назад игравший за ФК «Челябинск».
    +8
    3
    Автор Николай_Зверев

    Следим за нашими. Первая лига 2022/23. Март

    В первом месяце после возобновления чемпионата все футболисты нашего клуба потеряли места в стартовом составе своих команд. И только Данила Емельянов - постоянный игрок старта «Уфы». В январе появилось исследование по выявлению самых дорогих отечественных футболистов - по принципу уроженцев каждого отдельного региона. Именно ашинец нанесен на данную карту там, где находится Челябинская область.
    Автор Николай_Зверев

    Следим за нашими. Первая лига 2022/23. Ноябрь

    Главное событие ноября - капитанство Руслана Байтукова в «Родине». Еще летом игрок был запасным защитником, а теперь является вожаком коллектива, который еще себя покажет. Эдуард Валиахметов стал осенним чемпионом турнира, будучи футболистом, без которого лидеры не могут выиграть. Печенкин - по-прежнему один из столпов центральной оси крепкой команды из Астрахани.
    Автор Николай_Зверев

    Следим за нашими. Первая лига 2022/23. Октябрь

    С крошечным опозданием, но продолжаем следить за представителями Первой лиги чемпионата 2022/23 с южноуральским следом в карьере. В октябре 2022 г. Руслан Байтуков окончательно впитал спартаковский дух, благодаря чему красно-белый тренерский штаб «Родины» твердо обозначил казахстанца как основного центрального защитника свой команды. В октябре же центрдеф «Волгаря» Никита Печенкин первым из членов нашего клуба преодолел отметку в 1000 сыгранных в чемпионате минут.
    +11
    Автор Николай_Зверев

    Футболисты из группы 4 Второй лиги сезона 2022/2023 с опытом игры в Премьер-лиге. Часть 2

    Второе погружение в ростеры группы 4 Второй лиги на предмет причастности к участию в матчах Российской Премьер-лиги.
    Автор Николай_Зверев

    Футболисты из группы 4 Второй лиги сезона 2022/2023 с опытом игры в Премьер-лиге

    Принято считать, что российские Премьер-лига и Вторая лига хоть и считаются звеньями одной цепи общего футбольного процесса, на самом деле являются двумя абсолютно разными мультивселенными, с редкими колаборационными пересечениями навроде движения в столицу из Тамбова молодых Сычева да Жиркова (прошу прощения за невольное стихосложение) в начале нулевых, или десанта экс-звезд РПЛ в Ногинске рубежа 10-х и 20-х годов. Это две прямые, которые пересекаются по большим праздникам, да и то неохотно.
    +1
    Автор Николай_Зверев

    Следим за нашими. Первая лига 2022/23. Сентябрь

    К сожалению, сентябрь продолжил нехорошую тенденцию последнего летнего месяца. В начале осени наш виртуальный клуб остался без атакующего потенциала. Его практически одновременно покинули оба «чистые» нападающие.
    +17
    Автор Николай_Зверев

    Опыт футболистов ФК «Челябинск» состава 2022/23 в Первой лиге

    В то время как мы уже почти два десятка лет грезим появлением нашей футбольной команды среди участников соревнований второго эшелона отечественного футбола, многие члены коллектива ФК «Челябинск» нынешнего созыва там неоднократно бывали и могут рассказать как там - в Первой лиге.
    +4
Показать ещe