8 мин.

Челси - Тоттенхэм, 29й тур Английской премьер-лиги. Оценки игрокам

ct

 

Петр Чех (№1) - Оценка 7.0

Не имел реальной угрозы за матч у своих ворот, но сделал несколько хороших сейвов.

Чех

 

Бранислав Иванович (№2) - Оценка 7.0

Надежно и качественно. Навязывал много силовой борьбы сопернику.

Иванович

 

Джон Терри (№26) - Оценка 7.5

Спокойная и надежная игра. Шпоры сегодня мало беспокоили защиту, поэтому для капитана синих этот матч был не из самых сложных.

Джон

 

Гари Кэйхилл (№24) - Оценка 7.0

На пару с Джоном Терри полностью выполнили свои обязательства в центре защиты. Так же, стоит отметить, что Кэйхиллу явно будет не хватать Джона Терри в составе сборной Англии в Бразилии, так как эта связка на данный момент одна из самых показательных в АПЛ.

Гари

 

Сезар Аспиликуэта (№28) - Оценка 7.0

Хорошо освоил и застолбил за собой левый фланг обороны. Еще один хороший матч в актив испанца в чемпионате и сильная заявка на место в сборной Испании на Чемпионат Мира в Бразилии.

аспи

 

Неманья Матич (№21) - Оценка 7.5

Выполнил много черновой работы и старался помогать команде в защите.

nm

 

Фрэнк Лэмпард (№8) - Оценка 6.5

Запомнился в первом тайме неплохими обостряющими передачами и навязыванием силовой борьбы сопернику. Был заменен на 46й минуте на Оскара.

Фрэнк

 

Андре Шюррле (№14) - Оценка 6.5

Очень активная игра, но не слишком удачная реализация и частые попадания в оффсайд. Как пошутил комментатор - "Шюррле видимо всё своё отстрелял еще в матче с Фулхэмом".  Был заменен на 66й минуте на Виллиана.

Шюрле

 

 

Эден Азар (№17) - Оценка 8.0

Активно накручивал оборону соперника и старался играть почаще на партнеров. Хорошо реализовал пенальти на 60й минуте.

аз

 

Рамирес (№7) - Оценка 7.5

Очень понравился в этом матче Рамирес. Очень много заставлял на себе фолить и активно разгонял атаки команды. Даже с передачами у бразильца сегодня всё складывалось. Один из немногих светлых матчей за последнее время у Рамиреса.

Рами

 

Самюэль Это'о (№29) - Оценка 7.5

Интересный матч в исполнении дагестанца камерунца мы сегодня увидели. Много старался и играл на команду, но как всегда много думал и передерживал мяч. В первом тайме очень сильно подводила реализация. Но во втором тайме не растерялся и реализовал подарок от Яна Вертонгена. А несколькими минутами позже заработал для команды пенальти, который реализовал Эден Азар. Был заменен на 76й минуте на Демба Ба.

этоо

 

Оскар (№11) - Оценка 5.5

Вышел на 46й минуте, заменив Фрэнка Лэмпарда. Расстворился на поле и не был особо заметной фигурой. Запомнился не самой лучшей передачей на Демба Ба, но нерасторопность защитника шпор позволила превратить эту передачу в гол для сенегальца.

оскар

 

Виллиан (№22) - Оценка 7.0

Вышел на 66й минуте, заменив Андре Шюррле. Отлично влился в игру и хорошо оживил ее. Несколько хороших обостряющих передач и активная подвижная игра.

виллиан

 

Демба Ба (№19) - Оценка 7.0

Вышел на 76й минуте, заменив Самюэля Это'о. Полностью воспользовался обрезками игроков шпор и реализовал свои возможности на все 100%. Очень важные мячи для сенегальца.

ba

 

                                                               Командная оценка 7.0

Несмотря на счет, команда сегодня сыграла не самым лучшим образом. Очень сильно огорчала реализация, а голы были забиты в основном ни из чего.

В первом тайме Челси уже на первых минутах мог забить, но атака синих сыграла не лучшим образом в завершающей стадии, как и весь первый тайм. Про первый тайм сложно много рассказать, так как игра была несколько скучной. Тоттенхэм доходил до ворот синих и на этом атаки шпор сводились к нулю. Челси в свою очередь неплохо создавал моменты, но реализовать их так и не удавалось.

Во втором тайме игра полностью поменяла ритм. Оскар вышел вместо Фрэнка Лэмпарда, наверняка с целью добавить скоростной ритм в игру. Но сложно сказать, что именно Оскар повлиял на результат этого тайма. А на 56й минуте Челси наконец-то добился своего и забил комичный гол, который подарил нам Ян Вертонген. Бельгиец в последнее время был под большим шквалом критики за симуляцию в матче с Днепром в Лиге Европы и многие сказали бы, что это должок за его грязную симуляцию. Вертонген подскользнулся на ровном месте и отпасовал назад, откуда выскочил Это'о и нижним ударом прошил мяч между ног у защитника и кипера шпор в сетку. А отпраздновал этот гол камерунец необычным образом, демонстрируя сгорбленного старика, который забил гол. Этот укол явно был в сторону Жозе Моуринью и его недавнего интервью про возраст Это'о.  Позже, на 59й минуте Юнес Кабул сбил Самюэля Это'о и получил прямую красную карточку, а рефери назначил пенальти в ворота шпор, который спокойно реализовал Эден Азар. Затем, на 66й минуте вышел Виллиан, заменив Андре Шюррле, добавив в игру игрового пространства и скорости. После второго гола оборона шпор полностью поплыла и на ровном месте привезла два мяча, которые забил Демба Ба. На Тиме Шервуде не было лица, после такой игры его подопечных. Защита Тоттенхэма привезла сегодня себе все 4 гола и тем самым оставила много вопросов Тиму Шервуду.

Челси берёт важные 3 очка и в который раз отбирает важные очки у конкурента за место в четверке ;).

Стоит откровенно заметить, что Челси пока что в этом сезоне переиграл всех своих прямых конкурентов, но показал не самую лучшую игру против средних команд АПЛ.

 

                                                         Тренерская оценка 8.0

JM

Жозе Моуринью выигрывает еще один матч против своих прямых конкурентов и дарит еще одну радостную победу болельщикам синих.

Стоит отметить, что он подобрал оптимальный состав к этой игре, но команда сегодня очень плохо реализовывала свои моменты.

Его замены хорошо повлияли на ход встречи, за исключением выхода на футбольное поле Оскара, который сегодня был почти не заметен весь второй тайм.

 

                                                          Оценка судейства 8.5

mo

Сегодня нас обслуживал Майкл Оливер. Отсудил матч на хорошем уровне, но есть нарекания по поводу ситуаций, когда на игроках явно фолили, но его свисток молчал и давал играть игрокам соперника.

 

                                                              Обзор матча:

Так же извиняюсь за столь длительный перерыв, который сильно сказался на активной деятельности блога.