3 мин.

Капризы природы: канонирское лето ранней весной

 

 

 Как вам уже известно, наверное, турне по Азии наша команда начнет 27 июля в Пекине, а продолжит 29 числа в Гонконге. Мартин Киоун находится сейчас как раз там, вместе с коммерческим директором Томом Фоксом и PR-директором Марком Ганеллой. И китайские фанаты Арсенала очень тепло встретили нашу легенду.

    Так вот, связи Мартина с клубом все еще довольно тесны, он несомненно обладает достаточной информацией о состоянии дел, чтобы иметь основания проговориться о том, что Арсенал намерен в летнее время сделать большие решительные шаги.

Уж, не знаю, как вы, а я Киоуну поверил. А поверив, предпринял некоторые изыскания в этом направлении. И вот к чему они привели.  

Итак. Арсенал в лице Арсена Венгера намерен приобрести от 5 до 6 новых игроков избавившись при этом примерно от такого же количества футболистов, фамилии которых давно у всех на слуху ( с большой долей вероятности это Бендтнер, Вела, Шамах, Денилсон, Скиллачи, Альмуния, Парк, Аршавин ).  

Кого же ждем на смену? Ну, прежде всего нападающего Матиаса Суареса из Андерлехта (да-да, того самого!) и полузащитника Льюиса Холтби, с которыми, по поступившим сведениям, подписаны у канониров предварительные контракты. Цена немца мне не известна, а аргентинец обойдется клубу что-то порядка 7 млн. евро.  

Про историю с Лукасом Подольски все уже порядком наслышаны, но уточню - слухи о его якобы уже состоявшемся медосмотре в Колни так слухами и остались. Переговоры по игроку еще ведутся.И, по некоторым данным, сам игрок пока не склонен лишать себя свободы выбора.  

Велика вероятность (по оценкам - ну, прям за 90% зашкаливает) прихода в клуб полузащитника оборонительного плана французского Ренна Яна Мвиллы. Его нынешний клуб уже официально заявил, что игрок покидает команду по окончании сезона. На прошлой недели АФК вел с ним переговоры.  

И защитник Ян Вертонген может оказаться в нашей команде. Он отказался продлевать контракт с Аяксом, переговоры между клубами идут, о чем известно не только от инсайдеров ( талдычащих о близком подписании предварительного контракта), но и со слов самого игрока. Кому-то покажется странным и излишним приобретение еще одного защитника, но тут надо учесть, что Ян может играть на трех позициях (слева и в центре защиты, а также в опорной зоне ) и, кроме того, Венгеру очень нравится его стиль и лидерские качества.   

Теперь о тех, кого в нашем клубе ждать не следует. Это, в первую очередь, Эден Азар. Во-первых, он не укладывается в нашу ценовую нишу, во-вторых, для самого игрока ( и особенно его агента ) Арсенал отнюдь не является приоритетным клубом. Впереди тут пока МЮ, и потом только Реал. Сие известно из разговоров как в недрах клуба (Лилль), так и с самим игроком и его агентом. Может и не стоит об этом жалеть, поскольку, по наблюдениям многих, юноша отличается весьма вздорным характером.  

Почти наверняка не будет у нас и Марио Гётце, поскольку дортмундская Боруссия всеми силами за то, чтобы удержать его. И с этой целью прикупила даже лучшего его  друга Марко Реуса. Да, и цену на этого футболиста нам, скорее всего, также не потянуть - 30 лимонов за игрока не наш путь.  

Вот такое ожидается нынче канонирское лето, вдруг решившее напомнить нам о себе такой ранней весной. По всему выходит, что таможня в лице мочуна Стэна и нашей вековой бурды дала добро на приобретение добра для того, чтобы сделать добро нам, рядовым ганнерам.  

Оно конечно, хотят, как лучшее. Главное, что б не получилось, как всегда.