«Магнитка» и ЦСКА устроили жарищу во второй игре финала! Этого не показали на «Матч ТВ»

Счет в серии 1-1.

Решение показать вместо яркого кубкового российского хоккея кубковый российский футбол – для «Матч ТВ», кажется, оказалось не самым удачным. К моменту, когда «Зенит» вымучил гол и сравнял счет, в Магнитогорске забросили уже 8 (!) шайб и ушли на второй перерыв.

«Металлург» и ЦСКА дали жару, и получился самый результативный матч финала за 8 лет – в решающей серии-2014 та же «Магнитка» и «Лев» устроили что-то похожее. Вышло чуть хуже по количеству шайб – 10 (6:4 в итоге), но не по содержанию – тут тоже получился какой-то сумасшедший праздник.

Основная часть парада голов произошла во втором периоде, где за 15:31 команды отличились 7 раз! Атаки были на любой вкус. Вот Абрамов находит девятку ворот Кошечкина:

А вот защитник «Магнитки» Линус Хультстрем показывает, что тоже знает, где находится девятка – бросок куда более убойный и дальний!

Михаил Григоренко умудрился сравнять счет через 7 (СЕМЬ!) секунд после гола Хультстрема.

Плотников со Слепышевым красиво наказывают неразобравшихся в своей зоне соперников:

Исторический момент. Денис Зернов забивает рикошетом от перекладины и Ивана Федотова – вратарь впервые пропустил больше трех голов в кубковом матче.

И самое забавное, что не было никакого проходного двора в зонах команд: и ЦСКА, и «Магнитка» показывали качественный хоккей с множеством незавершенных атак, сэйвами вратарей, 34 блокированными бросками на две команды. То есть залетало не все подряд – просто процент реализованных моментов был чуть подкручен в сторону увеличения.

В такой перестрелке выиграла «Магнитка» – уральцы забрали два из трех периодов: 1:0, 4:3, 1:1. Уже по первым минутам было видно, как они настроены – другой момент, что без ошибок не обходилось, и ЦСКА с потрясающим хладнокровием пользовался этим, отыгрываясь вплоть до третьей шайбы. Любой другой соперник армейцев, кстати, мог бы дрогнуть – особенно после мгновенного ответа Григоренко, но «Магнитку» это только завело.

Перед третьим периодом можно было подумать, что «Металлург» выйдет удерживать преимущество в две шайбы. Да сейчас, ага – игроки только поймали кураж.

В финальной серии будет минимум 5 матчей – и это уже здорово!