1 мин.

почему я не буду писать тексты для спортс.ру

Почитал тут наконец сайт спортс.ру целиком. Не понравилось. Ушел на другой ресурс.

Развернутее в самом низу, а пока:

***

В Омске случилось чудо. Это сложно объяснить... Я даже не знаю, как сказать... Короче, план "Перехват" дал результаты.

читать

***

Потрясающий герб откопал сегодня Р. Трушечкин.

Независимая служба РФ по контролю за оборотом спортивной фармацевтики.

***

И наконец.

Весной нам дали понять: сайт хочет быть серьезнее. Ему мешают, когда пишут такое или такое.

Сейчас сайт превратился в монстра, плюющегося текстами. Это качественный ресурс, состоящий из обзоров прессы и гостевых, модных репортажей с трибуны - наподобие таких, а также модных репортажей не с трибуны, появляющихся почему-то спустя 20 часов после окончания матча, и тщательных наблюдений, для понятливости объединенных, допустим, словом "реконкиста".

Вполне допускаю, что все это здорово коммерчески; что пестрая помойка, в которую превратилась главная страница сайта, - это перспективно. Только я не коммерсант. Мне скучно на спортс.ру - и читаю тут я только раздел бокс/мма и, когда попадаю на них, интервью Дудя. Желание писать для сайта ушло давно, но теперь - окончательно.

Невостребованную нудятину вроде интервью с Вайсфельдом, Беловым, Тортуновым, Наталушко буду поставлять на другие ресурсы - и, надеюсь, соавтор меня в этом поддержит. Обязательное условие: чтобы не было там трибуны. Я ее боюсь.

Руководству сайта спасибо за проявления смелости - например, за отказ убрать вот такой материал (чемпионат.ру тогда свой убрал). Но выйди этот репортаж сейчас, не пришлось бы никому отказывать, потому что он затерялся бы между реконкистой, неспешным пожевыванием матча "Локомотив" - "Динамо", а также пресс-конференцией Пашутина. И никто бы его не увидел.