Комментарии | 2465 |
Статусы | 601 |
Дата регистрации | 20 ноября 2008 |
---|---|
Аккаунт | суперзвезда |
Пол | я не знаю |
Возраст | не указан |
cheleev@yandex.ru | |
Основатель блогов | |
Модератор в блогах | |
Автор блогов | |
Читает блоги |
Разобрали все проблемы «Халла».
Не надо истерить из-за трансферов Неймара и Мбаппе.
Закат «Дрим-тим».
Окончание шестой главы.
Не знаю, за что вас минусанули, поэтому поставил плюс)
«Переписка в рамках сотрудничества» — это когда уже контракт подписан. Да и то этим никто не станет заниматься.
А до начала этого самого сотрудничества надо как-то связаться с игроком, с его агентом, с людьми в его бывшей команде для пробива инфы по его персональными характеристикам, с разными людьми в клубе, откуда игрок покупается, и т.д. И это как происходило в вацапе, так и будет ещё очень долго.
Отдельный мессенджер фифа / уефа — вообще утопия, ненужная надстройка. В футболе полно закулисных моментов, люди их всегда будут обходить и не доверят содержание переписок под контроль регулирующим органам.
Вечный маятник. Сейчас ужесточат, через 5 лет опять мудрым решением сверху смягчат.
Буквально 3 года назад предыдущий министр принимал нынешний лимит и говорил, что проблема засилья легионеров в нашем футболе остро не стоит. В предыдущих двух сезонах (23-25), по трансфермаркт, игроки с российским паспортом провели на поле 55-56% возможных минут. Десять лет назад было почти так же, перед ЧМ было плюс-минус то же самое, в другие годы показатель оставался в диапазоне 45-60.
По сути ничего не изменилось, игроки с паспортом играют много, в прошлом году лишь 4 клуба из верхней пятёрки давали легионерам больше 50% минут от общего количества. Через несколько лет эти же клубы и будут ставить в пример как аргумент смягчения лимита, потому что новые правила вынудят их переплачивать за паспорт ради искусственных и навязанных перемен в составе с ухудшением его качества.
Футболисты, может, и перейдут постепенно в телегу
Но переговоры по трансферам и контрактам и они, и агенты, и представители клубов продолжат вести только в вацапе: часто скрины переписок служат доказательствами в спортивных судах, и если в вацапе человек может стереть только свои сообщения (чем вызовет дополнительные подозрения при разбирательстве), то в телеграме удаляется всё что угодно
Слишком рискованно договариваться о контрактных условиях там, где в любой момент собеседник может удалить нечто важное, если передумает