Рейтинг на сайте 774  Место 46846
Трибуна Пользователь
RussianHibs, RussianHibs
Комментарии105
Статусы25

RussianHibs

Дата регистрации 20 октября 2013
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Антон Пингвин
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Модератор в блогах
Читает блоги
О себе Спартак однажды и навсегда, Хайберниан, про который всё равно никто не знает и регби.

Статусы

RussianHibs
RussianHibs поделился статусом - редактирование статуса
Александр Котик
Александр Котик
Вперёд Спартак
Вперёд родной ⚪🔴 #Спартак

Посты

|Автор RussianHibs

Hibernian FC / По следам дерби

С тех пор как Хартс вернулся в Премьершип казалось, что всем придётся некоторое время жить без самого яркого противостояния сезона и без возможности победить главных врагов, но удивительные зигзаги (а настолько ли удивительные на самом деле?) судьбы второй год подряд сводят обе команды в рамках кубка Шотландии. И второй год подряд, как бы желая продлить удовольствие, команды переносят выявление победителя на второй матч.

Офир Марциано, Хартс, Грант Холт, Хиберниан, Нил Леннон, Джейсон Каммингс, Кубок Шотландии, Дэвид Грэй, Д2 Шотландия, высшая лига Шотландия
Рейтинг +8
|Автор RussianHibs

Hibernian FC / История | Pride of Edinburgh

История Эдинбургкого Дерби в преддверии долгожданного матча против Хартса, в авторском материале нашего блога.

высшая лига Шотландия, Хиберниан, Д2 Шотландия, Кубок Шотландии, Хартс, Истер Роуд
Рейтинг +12
|Автор RussianHibs

Hibernian FC / Чемпионшип | Хайберниан 3:1 Сент-Миррен

Энтони Стоукс отметил своё возвращение в Хайберниан, забив третий гол Хайберниана в матче, где наша команда праздновала победу над Сент-Мирреном 3:1.

Сент-Миррен, Энтони Стоукс, Хиберниан, Марк Оксли, Джейсон Каммингс, Истер Роуд, Д2 Шотландия, Лиам Хендерсон, Джон Макгинн
Рейтинг +5

Комментарии

| К записи в блоге His foot
+8

"Чтобы понять, почему нет свирепой вражды, нужно знать обстоятельства первого матча."
Опять таки, я прошу прощения, но похоже автор не углублялся в тему... ведь уже буквально следующий крупный матч между командами (финал Кубка Эдинбурга 1878 года) превратился в пятиматчевое противостояние, которое сопровождалось потасовками болельщиков и игроков, а представители команд засыпали организаторов жалобами друг на друга. С тех пор между командами непримиримая вражда.

| К записи в блоге His foot
+11

Прошу прощения, я не могу говорить за фанатов Хартс и Джерс, но фанаты Селтика и Хибс так же друг друга не любят. Для большинства фанов Хибс "кельты" это в первую очередь большой клуб из Глазго, с кучей денег, который постоянно переманивает к себе талантливых воспитанников их команды. Исторически Селтик возник "по образу и подобию" Хибс, заимствовал их цвета и форму, а потом перешёл на коммерческие рельсы и переманил себе ведущих игроков подлив масла в огонь разногласий между клубами. Один из членов правления Селтика был радикально против этого и ушёл из клуба в знак протеста и создал клуб "Глахго Хиберниан". В 20в. матчи между клубами всегда были зарубами. В эпоху расцвета футбольного хулиганизма банда Хибс CCS была одной из ведущих в Великобритании и для них было делом чести навалять гостям из Глазго. В 2010-е Хибс играли в Финале Кубка против Селтика и тогда возникла инициатива среди небольшой группы болел Хибс, мол у нас общие корни и мы должны быть едины с фанами Селтика, но она не получила поддержку среди большинства болельщиков, а многие над ними отковенно посмеивались.

Друзья

Подписчики