Сборная России на Олимпиаде в Пекине завоевала 72 медали

На Олимпийских играх в Пекине сборная России завоевала 72 медали – 23 золотых, 21 серебряную и 28 бронзовых и заняла третье место в неофициальном общекомандном зачете. Победителем стал Китай, на счету которого 100 медалей, каждая вторая из которых является золотой (51-21-28). На втором месте команда США, обошедшая все команды по общему числу медалей – 110 (36-38-36).

Четыре года назад на Играх в Афинах сборная России также стала третьей, но взяла на 20 медалей больше – 92 (27-27-38). Первой в общем зачете была команда США – 102 (36-39-27), вторым – Китай: 63 (32-17-14).

В Пекине сборная России завоевала медали в следующих видах: легкой атлетике (6-5-7), борьбе (6-3-2), боксе (2-0-1), художественной гимнастике (2-0-0), синхронном плавании (2-0-0), плавании (1-1-2), гребле на байдарках и каноэ (1-1-0), теннисе (1-1-1), фехтовании (1-0-0), современном пятиборье (1-0-0), тяжелой атлетике (0-4-3), прыжках в воду (0-3-2), пулевой стрельбе (0-2-1), гандболе (0-1-0), спортивной гимнастике (0-0-2), велоспорте (0-0-2), баскетболе (0-0-1), стендовой стрельбе (0-0-1), стрельбе из лука (0-0-1), гребном слаломе (0-0-1) и волейболе (0-0-1).

Игры XXX Олимпиады пройдут через четыре года в Лондоне.

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    55 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    суки - бабки бабки, ничего святого и профессионализма... это я про некоторых спортивных чиновников...
    0
    0
    0
    Рассчитывал-27золота,всего-78 и третье командой!что третьими станем ни на секунду не сомневался,хотя,не скрою-думал отрыв от 4-го побольше будет...унизили боксеров и жеребьевка всегда против наших перла(а судьи-кто?)
    0
    0
    0
    Два шанса Олимпиада открыла(с четвертого на бронзу!)но хочется верить пока,результаты заоблачны,так что будет возможность подняться еще-и золота(Лебедевой,т/а)и бронзы добавится!
    0
    0
    0
    Всех с окончанием Олимпиады!
    0
    0
    0
    Эта Олимпиада получилась провальной! Каждый день читаешь новости с мыслью - ну, где мы еще провалились? Если ничего не изменится, то следующая будет еще хуже. Теперь мы боремся за третье место! Позор!
    0
    0
    0
    Золота больше чем серебра,успех налицо...а мУдальные планы Тягача-Жванецкому и Задорнову на заметку
    0
    0
    0
    Сб СССР завоевала бы на этой Олимпиаде 172 медали!!!!!!!

    все-таки советскии спорт был лучшии в мире-и сегодня тренеры и спортсмены выступают которые начинали свою карьеру при Советском Союзе
    0
    0
    0
    К сожалению сб. СССР не завоевала бы 172 медали, хотя бы потому что количество спортсменов потенциальной сборной СССР не равняется сумме спортсменов 15 стран + есть еще факторы
    0
    0
    0
    Не надо забывать,что такой Союзный подсчет-не годится,т.к.количество соревнующих в любом виде дисциплины было запредельным-в разы!
    0
    0
    0
    Да, и при этом не факт, что при отборе окончательной команды из имеющегося числа спортсменов были бы выбраны те, кто в итоге завоевал медали (грубо говоря из 10 борцов надо было бы отобрать всего 2-3 и т.д.).
    0
    0
    0
    Провальное выступление мягко говоря.
    0
    0
    0
    Надо не бредить суммой медалей, а радоваться каждой конкретной медали.
    0
    0
    0
    Смешанные чувства. Всё-таки насыщенные такие 2 недели.
    По итогам нашим -м.б. надо, чтоб голова похолоднее стала и вдумчиво, почитав, поговорив с умными людьми, сделать оконч. вывод.
    Но сейчас почти уверен - регресс. Статистика - вещь упрямая(хотя понятно, что за каждой цифрой - свои нюансы и тараканы). Что будет в Лондоне? Тревожно. Отстали очень сильно от США и Китая.остаётся только верить и детей атктивнее «на спорт» отдавать.
    Скаажу пока по игровым видам - что с «эстетской» точки зрения восхитило: США(волейбол); Испания(баскет); Норвегия (гандбол).
    Из запоминающегося на спортс.ру:
    хорошее - совместное боление, эмоции,сплочение, непосредственность;
    плохое - злоба(читай-комплексы) отдельных товарищей юзеров - и российских и нероссийских, задолбавшая политика; дремучий антиамериканизм(читай-комплексы), и тупой бычий шовинизм, не присущие:
    а)гражданам великой страны; Б)самому духу СПОРТА - как отДУШИне, территории ЧЕСТНОЙ БОРЬБЫ
    0
    0
    0
    менять надо балоболов-пенсионеров из ОК страны... затрахали тени из прошлого...
    0
    0
    0
    Такое ощущение, что некоторые люди, комментирующие здесь, только проснулись ((
    Смотрят закрытие ОИ и всем недовольны ((
    Есть чему учиться, есть к чему стремиться!!!
    А наши спортсмены, вопреки всему, - молодцы!!!
    0
    0
    0
    для ищущих запланированные медали в велоспорте - читать интервью Фетисова (интервью в ссылке внизу). дисквалификация прошла после объявления плана.
    лучше всех выступили российские борцы в Пекине. кроме реального первенства в мире (одних только российских медалистов в этом виде спорта выступавших за другие страны сколько!),сыграл еще один фактор - прошлогодний провальный чемпионат мира по вольной борьбе,прошедший в Гуанчжоу. проблемы с акклиматизацией и подготовкой были решены на основании того чемпионата - и отличная форма налицо.
    в Лондоне таких проблем с акклиматизацией не будет,так что боксеры вернут себе несколько золотишек,а вот борцы могут столько и не привезти,если продолжится практика отпуска вторых номеров сборной в другие страны...
    0
    0
    0
    esli plavnie silno podimim gdeto kak v atletike 6 zolotih toest minus a amerikosov i sudestvo budet snami +kone4no djudo,fehtovanie,strelba a eto vse esli postaratsa vozmojna ja uverne 4to esli vse vishe mnoi napisano budet ,to sootvetsveno budem pervie kitai upadet odnozna4no
    0
    0
    0
    На олимпиадах всегда имело значение только первое место,а все остальные утешение!!!Так вот по золоту мы соответствуем своему нынешнему положению и не сильно отличаемся от четырёхлетней давности 23(27) ,а количество серебрянных и бронзовых медалей не имеют значения,да и какая разница быть третьими с 92 или с 72 медалями,МЫ ЖЕ ВСЕ РАВНО НЕ ПЕРВЫЕ и в ближайшие 20 лет ими не будем,а поэтому нечего расстраиваться по поводу недобора и радоваться набранному!!!И ещё не надо сбрасывать со счёта численность населения,ведь как никак в Китае проживает более 1,5 млрд. жителей,а в США около 400 миллионов,а у нас 140 млн.,т.ч в процентном отношении количества медалей на душу населения мы впереди и Китая и США,а вот Британия в этом показателе нас обогнала,у них 60 млн. жителей!!!
    0
    0
    0
    позорно, чего уж там говорить....
    0
    0
    0
    Ничего нового не произошло. Надо радоваться тому что есть, потому что дальше если все резко не изменится будет еще хуже... Все разваливается, а ченушам на это пох.
    0
    0
    0
    достала эта убогая олимпиада. А не шла бы она лесом к мировому океану.
    0
    0
    0
    Сумма медалей вообще оч спорная вещь. Я к примеру не готов приравнивать медали в стрельбе или гребле к медалям в легкой атлетике. Ну разные совершенно виды. Вобщем весь смысл олимпиады свелся к виртуальному мерянию пупыньками между государствами и болелы на это ведутся.
    Олимпиада отстой даже по сравнению с че, до чм ей не доплыть никогда.
    0
    0
    0
    Была надежда на что-нибудь необычное, экстраординарное.http://russianews.ru/first/17185
    0
    0
    0
    Удивляет что все комментаторы так радуются когда говорят о третьем месте. Никто не вспоминает что СовСоюз был и первым, Россия была вторая. Скоро мы будем четвертыми и все будут говорить – какая радость мы в четверке!
    Как так можно. У нас очевидные проблемы во многих видах спорта – до этого никому нет дела.
    Говорят у нас развивается спорт – да кроме футбола с хоккеем ничего не развивается.
    Разве бы Саутин прыгал, разве бы все на звали Плющено выступить на следующей олимпиаде, если бы у них была достойная замена? А сколько у нас таких еще. То же водное поло, мужики вообще отказались от выступлений за сборную, а их тянули как Саутина. Расти надо молодежь, а не пенсионеров звать
    Есть у нас проблемы, а говорить что все хорошо – к прогрессу не приведет.
    Факт – мир считает успех по золоту, а по золоту – это худшая олимпиада в истории России
    0
    0
    0
    Следующие ОИ в Великой Британии, и там они сделают все чтобы быть в тройке.
    Россия знаете где будет
    0
    0
    0
    Тягачёва за такой «прогресс» в отставку
    http://log.alex.pp.ru/post/47291118/beijing-olympic-results-for-russia
    0
    0
    0
    http://internet-portal.ru/content/view/394/1/ какое нафиг плановое третье место???? Психология пораженцев
    0
    0
    0
    ещё хочу признать свою ошибку относительно формы, которая поначалу не понравилась - форма российских спортсменов была самая оригинальная на олимпиаде и издалека узнаваемая.
    0
    0
    0
    да, совсем неплохо получилось, особенно учитывая что кроме пары медалей ни одного сюрприза, и очень много чучуть недовыигранного, недогнанного, и недожатого.
    На следующей Олимпиаде будет лучше - климат полегче, китайцев поменьше, хотя не факт что китайцы не прибавят ещё больше. Гиманстику мне кажется можно бросать, китайцам намного легче найти маленьких, трудолюбивых и гнучих от природы ребят, они там всерьёз и надолго. Гребля, вот где британцы хорошо порылись - золотая жила.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий