|0

Байер, Лига Европы УЕФА, Зенит, Бавария, Вердер, Гамбург, Рейнджерс, Спортинг, ПСВ, Андерлехт, Тоттенхэм, Александр Яковенко

14 марта 2008 02:34

Закрепление пройденного

Сценарии большинства ответных матчей 1/8 финала Кубка УЕФА были словно под копирку списаны с повторных игр предыдущей стадии. Sports.ru отмечает, что семь из восьми команд, получивших стратегическое преимущество в первых поединках (победа или результативная гостевая ничья), добились общего успеха и прошли в четвертьфинал. Возмутителем спокойствия выступил только «Зенит». |5

Лига Европы УЕФА, видео, Зенит, Марсель

13 марта 2008 19:47

Кубок УЕФА. 1/8 финала. «Зенит» – «Марсель». Голы

Чемпион России принимал на своем поле «Марсель» в ответном матче 1/8 Кубка УЕФА – «Зениту» необходима была только победа с разницей в два мяча, чтобы пройти французский клуб, который в предыдущей стадии розыгрыша выбил московский «Спартак». Питерский клуб сумел повторить результат, которого добились в домашней встречи москвичи, обыграв «Марсель» со счетом 2:0. В концовке первого тайма нападающий сборной России Павел Погребняк сумел открыть счет, а под завязку встречи – оформить дубль. Все голы и опасные моменты – в видеоблоге Sports.ru. |0

Лига Европы УЕФА, видео, Антонин Кински, Баффур Гьян, Фиорентина, Патрик Виейра, Манчестер Юнайтед, Гари Невилл, Паскаль Шимбонда, ПСВ, Себастьян Фрей, Фил Джагелка, Эвертон, Якубу Айегбени, Даррен Бент, премьер-лига Англия, Хуанде Рамос, Слован, Галатасарай, Арсенал, Торпедо, Тоттенхэм, Давор Шукер, Георге Хаджи, Джордж Берли, Георге Попеску, Ипсвич

13 марта 2008 18:33

Уйти по-английски

В то время как готовящаяся к жеребьевке четвертьфиналов Лига чемпионов приветствует бодрое победное шествие английской «большой четверки», Кубок УЕФА в среду взял и распрощался сразу с двумя представителями премьер-лиги. «Тоттенхэм» и «Эвертон» ушли типично по-английски – уступив в серии пенальти. |0

премьер-лига Россия, болельщики, Спартак, Андрей Аршавин, Лига Европы УЕФА, Динамо Москва, Томь, ЦСКА, Локомотив, Зенит, Марсель, Амкар, Леон Сатурн, Владимир Быстров, Павел Погребняк

13 марта 2008 14:24

«Почему Москва так желала поражения «Зениту»?

Красивой победе «Зенита» над «Марселем» в Кубке УЕФА предсказуемо порадовались в Питере, ожидаемо огорчились в Москве и не разобрались, как же ней относиться болельщики остальных команд премьер-лиги. Дайджест интернет-гостевых на Sports.ru. |118

Марсель, Лига Европы УЕФА, Зенит, Джибриль Сиссе, Пап Диуф, Эрик Геретс

13 марта 2008 14:10

Дайджест французских СМИ: «Полная Березина»

Вчера Франция лишилась своего последнего участника в еврокубках. В отличие от России французское первенство проводится по общей с Европой системе «осень-весна» с двухнедельной паузой на Рождество и Новый год. А потому оправданий столь раннему вылету из Лиги чемпионов и Кубка УЕФА никто не ищет. СМИ говорят в первую очередь о снижении уровня национального первенства, обусловленном оттоком ведущих игроков в более благополучные в финансовом отношении чемпионаты. |21

болельщики, Лига Европы УЕФА, Павел Погребняк, Александр Анюков, Марсель, фото, Зенит

13 марта 2008 02:00

Горение

Питерский «Зенит», как и два года назад, пройдя марсельский барьер, вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА. В фотогалерее Sports.ru танцы Радека Ширла и Самира Насри, единоборства Александра Анюкова и Мамаду Ньянга, а также новый конь Константина Зырянова. |0

Зенит, Дик Адвокат, Марсель, Самир Насри, Матье Вальбуэна, Анатолий Тимощук, Андрей Аршавин, Корнелиус Пот, Лига Европы УЕФА, Эрик Геретс

13 марта 2008 01:51

«Поаплодируйте Корнелиусу!»

Расcтроенные глаза Матье Вальбуэна и искусанные губы Самира Насри. Поздравление Дику Адвокату и его помощнику Корнелиусу Поту. После победы «Зенита» над «Марселем» со счетом 2:0 на «Петровском» царили прямо противоположные настроения, которыми проникся корреспондент Sports.ru. |10

Павел Погребняк, Лига Европы УЕФА, Спартак, Зенит, Марсель, Фатих Текке, Андрей Аршавин, Дик Адвокат, Корнелиус Пот, Петровский

13 марта 2008 00:21

Павел Погребняк: «Пока вышли всего лишь в четвертьфинал»

Автор двух голов в ворота «Марселя» признался, что и до матча с французами верил в выход «Зенита» в четвертьфинал Кубка УЕФА. После игры на «Петровском» Павел Погребняк в свойственной ему ироничной манере ответил на вопросы журналистов. В том числе и корреспондента Sports.ru. |23

Зенит, Марсель, Матье Вальбуэна, Игорь Денисов, Павел Погребняк, Андрей Аршавин, Виктор Файзулин, Дик Адвокат, Лига Европы УЕФА, Эрик Геретс

12 марта 2008 23:06

Продлевая удовольствие

Питерский «Зенит» не стал делать подвига из ответного матча с «Марселем», а спокойно и хладнокровно претворил в жизнь мечту, которая многим казалась чересчур хрустальной. В городе, который стал когда-то окном в Европу, Дик Адвокат помножил русский характер на иноземный расчет. |61

12 марта 2008 16:43

И снова про «Марсель»

|0

премьер-лига Россия, болельщики, Спартак, ЦСКА, Локомотив, Зенит, Марсель, Василий Уткин, Лига Европы УЕФА, Динамо Москва, Ахмат, Игорь Рабинер

12 марта 2008 13:37

«Футбол – это когда играет «Спартак»

На интернет-гостевых утверждают, что футбол – вне политики, придумывают, как избежать матча в Грозном, критикуют Игоря Рабинера за жажду наживы и встают на защиту Василия Уткина. На Sports.ru – очередной дайджест болельщицких мнений. |47

12 марта 2008 12:47

Прибытие поезда

|0

Зенит, Марсель, Дик Адвокат, Лига Европы УЕФА, Эрик Геретс

11 марта 2008 23:18

Весенние грезы

Дик Адвокат верит в то, что его команда может выйти в четвертьфинал Кубка УЕФА, а Эрик Геретс сравнивает Москву и Петербург. Перед матчем «Зенит» – «Марсель» наставники команда пребывают в состоянии спокойствия. Из весеннего Питера – репортаж корреспондента Sports.ru. |9

Зенит, Дик Адвокат, Марсель, Лига Европы УЕФА

7 марта 2008 15:27

Ждать и надеяться

После матча с «Марселем» Дик Адвокат выглядел расстроенным, но духом не падал. В разговоре с Эриком Геретсом он признал, что поездка на «Велодром» могла закончиться для «Зенита» намного хуже. О реакции дисквалифицированного тренера чемпионов России на фиаско во Франции – в репортаже корреспондента Sports.ru из Марселя. |18

Зенит, болельщики, Спартак, ЦСКА, Андрей Аршавин, премьер-лига Россия, Лига Европы УЕФА, Ахмат

7 марта 2008 14:24

«На Францию власть «Газпрома» не распространяется»

Поражение «Зенита» в Кубке УЕФА – главная тема для обсуждения на интернет-гостевых. Совместными усилиями болельщики пытаются понять, почему же так произошло. Довольно быстро выясняется, что во всех удачах и неудачах «Зенита» виноват исключительно «Газпром». |22

7 марта 2008 10:29

«Зенит» против «Марселя». Итоги матча

Голы, интервью, музыка. |0

Лига Европы УЕФА, Бавария, Вердер, Гамбург, Байер, Фиорентина, Рейнджерс, Бенфика, Спортинг, ПСВ, Хетафе, Андерлехт

7 марта 2008 04:36

Голевой паритет

Первые матчи 1/8 финала Кубка УЕФА определили одного явного и семь не столь очевидных, но все же фаворитов в борьбе за путевки в четвертьфинал. Sports.ru отмечает бомбардирское равенство хозяев и гостей – обе стороны в совокупности забили по 10 голов. |6