Кирилл Благов
Автор

Последний день Эмери в «Спартаке»

За несколько часов до матча против «Динамо» в инстаграмме Веллитона появляется фотография, на которой нападающей в компании заместителя генерального директора Романа Асхабадзе и спортивного директора Дмитрия Попова просто приятно проводит время.

Твиттер взрывает следующее сообщение: «Осталось несколько часов до дерби с мусорами, а вместо здорового сна Кариока, Ари, Веллитон и т.д. сейчас бухают в баре «Барбадос», где я работаю». Вскоре твиттер @smallpubmoscow сообщает следующее: «Кариока, Ари, Веллитон этой ночью набухали на 200к в баре Барбадос».

В первом тайме «Спартак» пропускает трижды и практически не создает опасных моментов у ворот «Динамо», сразу после перерыва Эмери выпускает на поле Артема Дзюбу, но на происходящее на поле это принципиально не влияет. Во втором тайме «Динамо» забивает еще дважды, «Спартак» лишь на последних минутах отыгрывает один гол.

После финального свистка один из игроков «Спартака» отказался от флэш-интервью со словами «У тренеришки нашего спрашивайте», об этом написал в своем твиттере комментатор Георгий Черданцев. Позже выяснится, что этим игроком был Артем Дзюба.


Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Вскоре Sports.ru становится известно, что Унаи Эмери отправлен в отставку.

Комментатор «НТВ-Плюс» Нобель Арустамян пишет в своем твиттере: «Акционеры клуба приняли решение об отставке. Кто будет новым тренером объявят позже, до вторника. Скорее всего завтра».

На послематчевую пресс-конференцию приходит генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин и подтверждает информацию об отставке Унаи Эмери. Зал реагирует аплодисментами.

«Я только что поговорил с Ари на испанском. Он сказал, что не был вчера в клубе «Барбадос», что не пил алкоголь и готовился к игре», – пишет в своем твиттере Александр Вишневский. – «Когда я сказал, что Веллитон опубликовал фото в инстаграме, Ари ответил: «Ничего не знаю, меня там не было».

Валерий Карпин не смог дать ответ на вопрос о том, возглавит ли он «Спартак». «Без понятия», – отреагировал гендиректор красно-белых.

Болельщики «Спартака» ожидаемо захотели поговорить с футболистами после матча, но автобус красно-белых оцепил ОМОН. «Дикань вышел, извинился за всех. Остальные боятся выходить», – сообщает твиттер «Фратрии». Люди после этого еще долго не расходятся.

Согласны ли вы с решением акционеров «Спартака» отправить главного тренера Унаи Эмери в отставку?


«Не факт, что Карпин станет тренером, хотя вероятность высокая. Акционеры еще не приняли решение. Скорее всего, решат в течении двух дней», – пишет в твиттере комментатор Нобель Арустамян.

К слову, еще пять дней назад владелец «Спартака» Леонид Федун уверял, что Эмери будет работать два года, которые ему полагаются по контракту.

«Сначала Эмери посылали двое игроков... Теперь вся команда. Акционеры выбрали команду, уволив тренера», – пишет в твиттере директор фан-клуба «Спартака» Олег Семенов.

Ну, а в пресс-центре «Лужников» сегодня были замечены такие стикеры. Верим?

Меж тем, кто-то уже даже успел сообщить о том, что Валерий Карпин вылетел на переговоры с Пепом Гвардиолой. Но если быть серьезнее, кого вы бы хотели видеть в «Спартаке»? Помните, что Феликс Магат засиделся без работы?

«Коммерсант» пишет, что неделей ранее в «Спартаке» интересовались Андреем Кобелевым. Егор Титов называет фамилии Тихонова и Аленичева. Так кто будет идеальным тренером для «Спартака»?

«У нас не было должного настроя, чтобы одержать сегодня победу. На данный момент наши шансы на чемпионство кажутся очень-очень маленькими», – в свою очередь режет по живому Деми де Зеув.

«Прежде чем называть Тренера «тренеришкой», сами бы научились играть сначала», – считает Макс Орлов, выступающий диктором на домашних матчах «Спартака».

Предлагаем просто пережить этот момент еще раз – Валерий Карпин об отставке Унаи Эмери.



Денис Романцов отрецензировал случившееся сегодня в Лужниках». Колонка Кол баска. Почему «Спартак» разрушает сам себя? несомненно заслуживает нескольких минут вашего внимания.

Как вы думаете, кстати, когда самому Эмери объявили об отставке: уже после матча или еще в перерыве?

И еще один вопрос.

За различные правонарушения во время и после матча полицией в «Лужниках» было задержано более 160 человек. Согласно сообщениям ГУМВД по Москве, было изъято 70 петард и 6 файеров.

Унаи Эмери покинул «Лужники» через запасной выход, а Леонид Федун пока не готов комментировать его отставку.

Напоследок – прекрасная шутка в твиттере @OlgaSmorodskay: вопреки мнению многих, тренером «Спартака» будет не Шойгу, а Газзаев.

Болельщики «Спартака», не отчаивайтесь. Подписывайесь на новости о своей любимой команде и следите за обновлениями. Оле!

154 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
То есть, Попов спокойно за день до дерби позволяет себе развлекаться с игроком, на следующий день Спартак проигрывает, и виноватым во всем оказывается тренер? А Попов спокойно остается на своем посту?
Всё. Вопросов больше не имею. В том числе, и вопрос «почему 9 лет без побед» с повестки дня снимается.

PS. Дзюба разочаровал.
+31
0
+31
Старый добрый Спартак... Все просрано, Ари с Караоке бухают, а извиняется за всех Дикань...
+28
0
+28
Жаль Унаи. Не заслуживал он этого. Вляпался парень, карьеру себе испортил... Надеюсь, не сломается и все у него будет хорошо. Хотя, судя по Лаудрупу после Спартака отходняк долгий бывает.
+20
0
+20
Это была бы обычная картина кладущих болт на женоподобного тряпку-тренера игроков, если бы... Что там делали Попов и Асхабадзе? Они ох..ели? Они должны выйти вслед за Эмери хотя бы за это, ну и за великолепную селекцию тоже.
+14
0
+14
Жаль Эмери, абсолютно точно дело в игроках. Унаи, если я не ошибаюсь, был кандидатом в Барселону, но не подошел Спартаку. Я в такое не верю.
Если Макеев не может прервать передачу или сделать навес, если Пареху как школьника обыгрывает Кокорин, если у супер-игрочилы Дзюбы мяч на приеме отскакивает не меньше, чем на 2 метра, то в этом точно не вина Эмери.
Ключиком ко всему также стала травма единственного топ-игрока Ромуло. С тех пор пошло и поехало.

Мой клуб снова стал посмешищем как конкретно в матче, так и в перспективе.
+13
0
+13
Эмери не надо жалеть, он классный тренер и еще покажет себя. В нормальной команде, где игроки не будут зажравшимися толстосумами, а будут спокойно делать свое дело - играть в футбол. Скорее всего, это будеет не в России )) Так что тренеру удачи, а у Спартака ни при каком тренере с таким отношением к делу ничего не выйдет
+13
0
+13
ЭТО КЛОУНАДА. кто такой жалкий дзюбиньо? вор, трепло и ссыкун. а эмери тренер - начальник твой, при том уважаемый в европе и наверняка востребованный, 3 года добивавшийся максимума возможного в конкурентноспособной команде, а не в заштатном спартачке. да на него молиться должны были. просто противно. да пошел этот валера этот спартачек и все эти выродки. надеюсь миллионов 10 у него в контракте прописано. удачи тебе Унаи, забудь эту поганенькую страну и не вспоминай и в резюме свинарню не вписывай
+12
-1
+11
Цитата с ВВ:
Слив тренера - это плевок в лицо Федуна, который несколько дней назад обозначил свою позицию - Эмери должен работать!
Думаю, служба безопасности Лукойла должна провести расследование до этому безобразному саботажу, по результатам которого всех принимавших в этом участие необходимо уволить из Спартака. Сколько бы их не было: хоть один, хоть двадцать.
И обязательно через прессу объявить почему это было сделано.
И ни в коем случае ничего не утаивать - это не будет вынос сора из избы - это будет вынос мразей из футбола. И совершенно до голой жопы, что многие из них более никогда не найдут себе команду (или работу в руководстве клуба). С дерьмом только так и надо поступать.
Подписываюсь!
+10
0
+10
А вот Дзюбу не так сильно виню, он не бухал, зная, что любимчик и все равно будет на поле, как жирный Ари. Он работал и все это время был лучшим нападающим Спартака. Однако сидел на скамейке за полузащиником Ари и мертвым Эменике. Вот и приходилось наблюдать, как Спартак бомбит соперника навесами на Ари, который, по моему, вообще в своей жизни головой не забивал.
Короче говоря, Дзюбе есть за что не любить Эмери. Он заслужил намного больше игрового времени. Но все равно некрасиво.
+9
0
+9
Эмери стал заложником Русского футбола! Через жопу управляются не только футбольные клубы,а вся страна
+9
0
+9
Жаль Эмери, тренер хороший. Не повезло с дебилами, что были в этот момент в команде. Особенно защитнички. Любой навес - и хватай валидол...
+9
0
+9
Этот тренер был единственным толковым человеком в клубе.Спартак стадо-дзюба быдло!
+9
-1
+8
Как же у нас любят полить дерьмом тренера , да его вина есть и не маленькая , ну я считаю ключевая беда это в селекции Спартака (ненадо говорить что второе место заняли , отрыв от того Зенита видели ?, которого Бенфика расскатала в ЛЧ как щенят) . Эмери приехав сразу назвал людей которых он хочет видеть , Рамуло,Коста,Астори,Бруно... Далее были варианты с известными по его работе Эрнандесом и Мело ?! Что мы имеем в итоге ? Мело томуже просто не захотели платить 2.5 миллиона в год. Вместо добротного центрального зашитника взяли человека который всю жизнь играл в Латинской Америке , в полузашиту взяли токо Ромуло , Чельстрем это шас довольно «размытой» позиции игрок ( позиции на которых играют Хави и Иньеста) это не диспетчер а скорее свободный полузашитник. Не забывайте что пока играли Макгиди и Ромуло мы показывали классный футбол ( несмотря на позор в Питере) , травмы сыграли важную роль в том что команда не могла сыграться (Эменике , Ромуло , Макгиди это все лидеры нынешнего Спартака ). Эмери не плохой тренер , от его приглащения скорее потерял больше он чем мы , извените ну с таким зашитником как Пареха делать нехуй не токо в ЛЧ а еше и кубке УЕФА(Кануников его изнасиловал , Кардозо изнасиловал, седне Кокорин ему вдул по самые и еше куча ошибок) , вы гоните че играет Кариока - седне его не было и без него в центре был бардак не токо в обороне ну и в созидании . А такие люди как Дзюба которые хают тренера после отставки и подрывают дисциплину в команде (ЕМУ НЕ СПАРТАК ВАЖЕН , ЕМУ СВОЯ ЖОПА ВАЖНЕЕ) не нужны в народной команде , вспомните пример Тихонова. Пока не будет четкого пути и четкой селекции увы мы так и будем раз - два в год обсуждать оставку или орать GO HOME.
З.Ы Крик изнутри (
+8
0
+8
Ситуация зрела, когда посторонние люди говорят, что в Спартаке Эмери поддерживает только переводчица, это говорит о многом. И тут у меня вопросы не к Федуну, а к кудрявому любителю пряжек, который вот-вот триумфально вернется весь в белом...
+8
0
+8
Ответ Atlichna
А по поводу тренера - Эмери хорошо начал, но не смог справиться со спадом и с охреневшими игроками. Карпин «помогал», если он опять станет тренером, можно махнуть рукой вообще на это все.
В том то и дело-как Эмери может справится с игроками если за спиной такой гендиректор? У него по моему не было ни одного шанса. Мне кажется в Спартак вообще не стоит переходить хорошим тренерам-только реноме свое портить, Спартак не для футбола, Спартак для эмоций
+8
0
+8
Вишневский по испански спросил у Ари был ли он в баре?! И что понял Ари по испански если он португалоязычный? И почему вообще у Вишневского есть телефон Ари? Кто такой Вишневский?!
+9
-2
+7
я не фанат Эмери
но слили его не по делу!
+5
0
+5
Не ну правда, вы чего творите? Я за зенит болею всю жизнь, ненависть к спартаку у меня в крови, но такого!!!! Такого врагу не пожелаешь!! Соберитесь тряпки! Еще одного тренера убили! Что там за вредители то работают!!?? Валера снова в деле? Вы с ума сошли???
+5
0
+5
Жаль мясных, но сами виноваты - слили нормального тренера. Плохо, когда кучка зажравшихся ногомячистов рулит командой. А надо было их... как Денисова - КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?!
+5
0
+5
А по поводу тренера - Эмери хорошо начал, но не смог справиться со спадом и с охреневшими игроками. Карпин «помогал», если он опять станет тренером, можно махнуть рукой вообще на это все.
+5
0
+5
Эмери виноват что спартакавские типа футболисты проиграли полуразобранному динамо с неприличным счетом???он что в ворота дзюбу поставил или ночь со всей командой бухал???вы не думали что футболисты просто слили тренера?когда спартак проходил фенербахче и боролся с барсой то эмери был неплох и все говорили дайте ему время,а как лоховье слило матч то тренер ноль.Эмери через какое то время будет у руля нормального клуба,а спартак так и останется в попе
+5
0
+5
НЕ НАДО КАРПИНА, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
+4
0
+4
Карпин -- главная проблема Спартака, набор игроков--его...
+4
0
+4
Карпин,после этого полный ноль! Эмери - не отчаивайся, наплюй на этих жмотов, сделай уроки и покажи всем , что ты тренер с большой буквы.
+4
0
+4
Реально, надо Магата, чтоб игроки на карачках после тренировок ползали
+5
-1
+4
рыжий, рыжий конопатый убил тренера лопатой
+4
0
+4
Жаль Эмери, он не заслужил такого отношения.
+3
0
+3
Превратили клуб в цирк с конями, м.дилы. Эмери пытался привить европейский. активный футбол. на него требуется много сил. Но им привычнее играть до 20-й минуты, а потом как получится. А самый ленивый футболист еще и хамит.
+3
0
+3
Ответ Gerrard
Ситуация зрела, когда посторонние люди говорят, что в Спартаке Эмери поддерживает только переводчица, это говорит о многом. И тут у меня вопросы не к Федуну, а к кудрявому любителю пряжек, который вот-вот триумфально вернется весь в белом...
Согласен на все 100%. Поздравляю ВК и ЛФ с удачной реализацией проекта «Козел отпущения».
Жалко болел!
+3
0
+3
Походу повторилась история с Боашем-игроки просто подсидели талантливого, но не идущего на компромиссы, тренера.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий