Йоахим Лев: «Доминировали весь матч, у сборной Норвегии не было реальных шансов»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал победу над Норвегией (3:0) в матче квалификации ЧМ-2018.

«Мы играли хорошо и доминировали весь матч. Норвегия не была самым трудным противником на сегодняшний день, но мы в любом случае здорово контролировали мяч и держали уровень.

Хорошо, что удалось забить быстрый гол, типичный для Мюллера. Это должно помочь ему в сезоне.

Соперники создали один-два момента, которые меня расстроили, но не всегда бывает возможно предотвратить такое. На самом-то деле у Норвегии не было реальных шансов сегодня. В первые 20-30 минут наши защитники играли активно, подключались.

Конечно, есть моменты, где мы можем улучшить свою игру. Лучше реализовывать моменты, быстрее развивать атаки, когда перехватываем мяч. Сегодня это нелегко было сделать, Норвегия садилась глубоко, и нам приходилось пробиваться через стену. В последние 30 минут матча нам недоставало остроты», – сказал Лев.