Хоккей Конференция

Российский хоккей с Владимиром Крикуновым

Конференция экс-главного тренера сборной России о хоккее

Друзья!

Я готов ответить на все ваши вопросы и буду рад обменяться мнениями со всеми, кому небезразличен российский хоккей. Надеюсь, что вы избавите меня от вопросов справочного характера. Найти в интернете, кто где играл, вам будет проще, чем мне вспомнить. Также я бы хотел, чтобы мы исключили из нашего диалога тему личностных отношений – давать оценку коллегам в этом плане по понятным всем этическим соображениям будет на моем месте неправильно. Но я почему-то убежден, что и помимо всего этого у нас будет о чем поговорить.

Жду больше ваших вопросов. До отъезда на сбор готов отвечать регулярно. Всем спасибо за то, что продолжаете верить в «Динамо».

Не оценимы ваши заслуги перед российским и даже советским хоккеем,
но реалии сегодняшнего времени, новые методы работы, свежие мысли современных руководителей от всего этого глупо отказываться.
Как тяжело осозновать, что время бежит впереди вас?

А как оно бежит впереди нас? Мы, наверное, стареем, это верно. В обратную сторону никто не живет.

Но я не отстаю, это точно.

Добрый день, Владимир Васильевич!
Не понимаю, что происходит с нашими нападающими. Нельзя сказать, что они не создают моменты или мало бросают. Нельзя сказать, что квалификация нападающих не позволяет показывать результативную игру. Тем обиднее, что наша команда в последнее время не забивает более трех шайб, а в последних двух (цска, северсталь) и вовсе одна шайба за две игры. Может сказывается плотный график игр и то, что игроки не успевают нормально восстанавливаться между матчами и отсюда не могут сконцентрироваться при выполнении завершающего броска? В тоже время все клубы поставлены в равные условия.
Желаю Вам скорее разобраться с этой проблемой и добиться красивых результативных побед!

И мало бросают, и мало создают. Немного не хватает мастерства. Не хватает умения играть. Мы много работаем, но проигрываем по нелепому сценарию. Забивать – божий дар. И если мы посмотрим на таблицу бомбардиров, то увидим, что там одни и те же люди. Не важно молодые они или старые.

Не бывает так, чтобы хоккеисты, которые не забивали, вдруг начинали это делать. Я вообще за свою жизнь могу вспомнить только одно-двух таких людей. Например, Емельяненко. Мы с ним вместе играли. Он в 23 года начал играть в хоккей на серьезном уровне, а в 29 лет попал в сборную. И должен был ехать на чемпионат мира, но он был не из ЦСКА.

Сказывается и плотный график. Ребята устают, конечно.

Добрый день Владимир Васильевич!
1. Футбольный тренер Г.Гаджиев («Крылья Советов», «Сатурн») в одном интервью сказал, что основная проблема российских арбитров заключается в их предвзятости. В хоккее мы тоже часто сталкиваемся с плохим судейством. На Ваш взгляд мы имеем дело с предвзятым отношением или это ошибки, связанные с их плохой профессиональной подготовкой?
2. В нынешнем сезоне судьи работают лучше по сравнению с предыдущим? Ведь должны же они были за год превыкнуть к новой трактовке правил.
3. А есть ли арбитры, которым Вы доверяете и учитывается ли мнение клубов при назначении арбитров на игру?
4. В интервью газете «Спорт-экспресс» под заголовком «Динамо» готово платить за правду« Вы упомянули прошлогоднюю драку в игре с »Ак Барсом«, когда Шахрайчука били трое, да еще Степанов ударил Вадика ногой уже лежащего. В связи с этим у меня вопрос: А стоит ли в будующем приглашать к нам в команду игроков поступающих таким образом? Какие бы ни были они »великие", но на мой взгляд драка драке рознь и всему есть предел. Пусть они и воспитанники динамовской школы, но если совершают они такие поступки, то вряд ли они достойны играть в нашей команде. Или я горячусь?

1. Скорее всего, дело в ошибках. Но при этом я скажу, что наши судьи все равно лучшие в Европе. Сильнее никого нет. Я много работал со сборной, трудился за границей. Ездил по всему континенту. Был на матчах в Голландии, Словении, Италии. Видел всех арбитров, какие только есть. И утверждаю, что наши самые квалифицированные. Да, мы на них ругаемся. Но чаще всего это эмоции из-за каких-то ошибок.

2. Да, они работают лучше. Кстати, скажу, что на предсезонных турнирах, когда матчи обслуживали два арбитра, было много непонятного. И в НХЛ тоже не в восторге от этого новшества. Они-то сами ничего не говорят, но американцы в беседах рассказывают. И нам, думаю, не стоит повторять эту ошибку с переходом на двух главных арбитров. В Швеции вот говорят не собираются переходить на двойное судейство. И правильно сделают.

3. Наше мнение не учитывают, да мы и не занимаемся этим. Из силнейших судей назвал бы Горского, Черенкова. Они в этом году работают хорошо. Да, вроде бы, Вячеслав Буланов «поплыл» на нашем матче с ЦСКА. Но это потому, что игра очень напряженная была. Судьи ведь тоже люди. Тем более, они не профессионалы.

4. Игрока приглашают за то, как он играет. Горячится не надо.

Добрый день Владимир Васильевич!
1. Наказываете ли Вы игроков, в том числе материально, за «необязательные» удаления, которые серьезно влияют на ход матча и результат?
2. По итогам первого круга команда не смогла занять место в пятерке и не получила дополнительных премиальных. Получат ли игроки такие премильные, если будут в пятерке по итогам второго круга или всего регулярного чемпионата?

1. Мы должны наказывать, но у нас нет такой возможности.

2. Все премии они получат, если попадут в пятерку.

Здравствуйте,Владимир Васильевич!Пишет вам болельщик казанского Ак Барса.Вы в свое время тренировали казанцев(очень даже неплохо это делали), а теперь, когда выводите свою команду против неё какие чувства испытываете?

Так я очень давно тренировал команду. Все уже прошло.

Владимир Васильевич, а Вы вообще за НХЛ следите?
Смотрите матчи?
Возможно есть команды, которые Вам импонируют по игре, любимые игроки, тренеры.

Нет, практически ничего не вижу. Может быть, найду время только для саммари.

Нравится звено с  Павлом Дацюком в «Детройте».

Уважаемый Владимир Васильевич!
Прокомментируйте пожалуйста, игру Евгения Федорова в нынешнем сезоне?
Насколько он сильно сдал по сравнению с предыдущим?
Почему он играл в Динамо в первой тройке, а в Магнитке – в четвертой (и то периодически)?
Спасибо.

Может быть, потому, что в том сезоне в «Динамо» не было исполнителей сильнее Евгения, а в Магнитогорске сейчас есть такие люди.

Владимир Васильевич,импонирует ли вам игра Питтсбург Пингвинз в этом сезоне ?

Я их в этом году ни разу не видел.

Добрый день, Владимир Васильевич! 1. Отвечая на вопрос об усилении состава команды по ходу сезона, Вы отметили, что в ближайшую кампанию приобретений не будет, а в следующую это возможно. В связи с этим возник вопрос: кем можно усилиться по ходу сезона? Ведь легионеров у нас и так перебор, а хороших российских игроков врядли кто-то отпустит в середине сезона, наверняка у всех кандидатур контракты до конца сезона.
2. Как оцениваете итоги выступления команды в первом круге? У меня (болельщика) сложилось ощущение, что все-таки где-то мы немного очков не добрали и реальное наше место в чемпионате четвертое, а не шестое. В тоже время игры с лидерами показали, что потенциал у команды есть и в плей-офф при удачном стечении обстоятельств сможем сыграть в финале (как минимум).

1. Вот Даниил Марков пришел.

2. У нас много проблем, мы не всегда играем так, как хотелось. Далеки от идеала. От того, что мне хотелось.

ВВ, вы заглядывали когда-либо на гостевую книгу dynamo.ru ???? ....там очень много болельщиков высказывают свое мнение по поводу не совсем удачной игры команды, вашего руководства и прочее.... какого ваше мнение на этот счет???

Нет, не заходил ни разу.

Not Found
Internal server error