Хоккей Конференция

Российский хоккей с Владимиром Крикуновым

Конференция экс-главного тренера сборной России о хоккее

Друзья!

Я готов ответить на все ваши вопросы и буду рад обменяться мнениями со всеми, кому небезразличен российский хоккей. Надеюсь, что вы избавите меня от вопросов справочного характера. Найти в интернете, кто где играл, вам будет проще, чем мне вспомнить. Также я бы хотел, чтобы мы исключили из нашего диалога тему личностных отношений – давать оценку коллегам в этом плане по понятным всем этическим соображениям будет на моем месте неправильно. Но я почему-то убежден, что и помимо всего этого у нас будет о чем поговорить.

Жду больше ваших вопросов. До отъезда на сбор готов отвечать регулярно. Всем спасибо за то, что продолжаете верить в «Динамо».

Здраствуйте! Скажите пожалуйста почему не играет Евсеев? Почему играют игроки которые ошибаются в каждой игре и не по одному разу? Ведь собралась сильная команда, имеющая шанс быть в лидерах... Обидно что уже 7 игр не выигрыаем в основное время... Удачи! Побед!

Так игроки должны ошибаться. Если бы никто не ошибался, то тогда бы счет был бы или 100:100 или 0:0. Игра же построена на ошибках.

Что касается Евсеева, то он никак не может заиграть. И не знаю, заиграет ли. У него есть все данные. Скорость, характер, бросает хорошо, катается неплохо. Но не забивает. В прошлом году он немного забил. Вся проблема в отсутствии результативности. Не может создать себе момент для броска. А партнеры, видимо, ему не очень помогают. Но он же как-то вообще по пустым воротам промахнулся.

Владимир Васильевич, ответьте пожалуйста на вопрос – когда наши доблестные нападающие начнут забивать больше чем 1-2 шайбы за матч и то либо Ячменев, либо Бадюков. Чем занимаются опытные нападающие – Игорь Мирнов, Саша Харитонов, почему сдулся Федя? Грустно смотреть на домашнюю игру, когда 2 периода команда бессмысленно и беспощадно долбится в ворота соперника... И таких игр в сезоне уже как минимум 4-5... (написано под впечатлением от домашней игры с Химиком).

Да, есть проблема с нападающими. Будем работать. С Мирновым мы постоянно говорим, объясняем ему. Но пока результата нет.

Добрый день Владимир Васильевич!
Вопрос такой: Сергей Вышедкевич – один из самых надежных и стабильных защитников Динамо последних лет. И позицию верно может выбрать и щелкнуть, когда надо. Но в этом сезоне что-то не заладилось у него, просто не узнать, ошибка за ошибкой. И партнер у него хороший – Яша Рылов. Прямо теряемся в догадках, что с ним произошло, ведь не один матч у него был неудачный, а почти все... Может Вы объясните?

Тоже не знаю. Мы с ним говорим. Пытаемся разобраться, но не можем добиться никакого результата. Хотя вот против «Химика» он сыграл неплохо.

Здравствуйте, Владимирир Васильевич, проводя аналогию с предыдцщим вопросом, хителось бы узнать насколько велие кредит доверия у Харитонова в пробитии буллитов? (Не очень часто Саша радует своих болельщиков забитыми шайбами с хоккейных пенальти) И собираетесь ли вы отрабатывать пробитие штрафных бросков на тренировках?

Буллиты он уже не бьет после того, как два раза не забил. А что касается отработки... Конечно, отрабатываем. И буллиты, и вход в зону. Все делаем.

Уважаемый Владимир Васильевич! Это отнюдь не совет Вам, профессиональному тренеру, а просто мнение болельщика с 30-летним стажем. Ну неужели не видно, что Вы не продуктивно используете Лундмарка. В тройке с Шитиковым и Осиповым он совершенно не смотрится. Ему нужны грамотные и опытные подигровщики типа Чупина. Только тогда он принесет пользу КОМАНДЕ.

Так он же центральный нападающий и Чупин – центральный нападающий. Как это они вместе будут играть? И потом, нельзя говорить, что мы его используем неправильно. Он сам-то должен что-то делать. А от него пока нет продолжения. Любого игрока можно оценить по тому, что он сделал с шайбой после того, как ее получил. У Лундмарка одни потери. А так он уже со всеми у нас переиграл. Результат один и тот же

Здравствуйте! Владимир Васильевич, насколько велик кредит доверия у Сергея Звягина? Что должно произойти (кроме травмы) чтобы он уступил свое место? Почему Еремеев не может проводить большую часть матчей? Да, он подвержен травмам, знаем, но не настолько же.
P.S. А перед домашним матчем, если точно известно, что будет играть Звягин, можно при входе на МСА раздавать валидол.

Поймите, у нас много легионеров. И когда не играет Виталий, то есть возможность поставить в состав еще одного иностранного хоккеиста. Да, Еремеев проводит неплохой сезон, а Звягин чуть похуже. Но мы должны варьировать состав.

Здравствуйте, Владимир Васильевич!
Успехов Вам в Динамо. Радует Ваш удачный старт.))
Вопрос: как Вы относитесь к пробитию буллитов после матча? Чем вообще плоха ничья, почему нужно обязательно выявить победителя?
С Уважением.

Я уже говорил, что для болельщиков стало лучше, а тренерам добавилось головной боли. Но введение буллитов неплохое нововведение. Правило принято, надо его исполнять. Кроме того, буллиты – возможность заработать очки.

Здравствуйте Владимир Васильевич! Я с детства играю в хоккей, играл за местную команду, но большего не дано. Скажите, как нынешней молодежи можно подняться с районного уровня. Глядя на последние события со сборной, понимаю, что дело не совсем в талантах. Профессиональный Хоккей начинает обосабливаться, ребята более талантливые из глубинок не могут пробиться через толщу кошельков «более выгодных» учеников и естественно более предпочтительных. Поймите правильно это не пропаганда, но в советское время хоккеист из нашей местной команды вышел на уровень сборной, был тренером за границей, недавно вернулся. Многие играли в высших дивизионах. Сейчас остались только громкие имена.

Есть, конечно, такая проблема. Но все, в первую очередь, зависит от желания. Сейчас вот много стало искусственного льда. А ведь у нас в последние годы именно нехватка площадок стала настоящей проблемой. Раньше-то, в советские годы, много катались, оттачивали мастерство. Я вот если выходил на лед, то проводил на нем по четыре часа. А в выходные по восемь часов. Коньков уже не чувствовал. Они были продолжением ног. Затем открытые площадки пропали, а ледовые арены не построили. Вот и возникла проблема с катанием у ребят.
Но я не думаю, что кошельки родителей помешают пробиться талантливому игроку.

Может быть, мы потому серии проигрываем, что у нас мало катаются. В Северной Америке больше играют, в Европе больше тренируются. А мы зависли. И не там, и не там.

Владимир Васильевич, спасибо за красивую победу. Первый матч дома и сразу столько эмоций... А вопрос у меня вот какого плана – может быть клубу остаться на большой арене? Не могу сказать про удобства для хоккеистов, но как болельщику мне понравилось. И ВОЛКУ есть где развернуться и группа поддержки поближе к болельщикам. Спасибо.

Этот вопрос, наверное, стоит переадресовать президенту клуба. Это же не наша арена, не мы хозяева.

Я мож не по адресу обращаюсь, но очень уж хочется высказаться. До прошлого сезона я лет семь-восемь почти на все домашние матчи Динамо ходил. Как хорошо, возьмешь пивка поллитровый стаканчег, бутербродик с красной рыбкой, пройдешь сядешь, глядишь на родную команду – именины сердца! НУ НАХРЕНА ЗАПРЕТИЛИ ПИВО В ЛУЖНИКАХ? Это для вас хоккей работа, а для меня праздник, я за неделю до каждого матча начинаю тыщщонку на хокей заначивать, хочется ж культурно расслабиться. А щас... Щас на хоккее сидят здоровенные сорокалетние мужики, жрут мороженное и запивают газировкой или Айсти какимнибудь, ну этож бред. Я прошлый сезон ходил еще по инерции, а щас в спортбар хожу рядом с пивом. Плазма огромная, пива сколько хочешь, если матч хороший – ори не хочу. Я конечно понимаю что для бюджета любимого клуба мои пятнадцать раз по 500 рублей за сезон погоды не делают, но блин, почему в Сибири, в Магнитке в буфетах и коньяк и водку и шампанское дамам спокойно наливают, а болелам Динамы даже в пиве отказали?

Кто запретил пиво – тому это и помешало. А вообще по всему миру пиво пьют на хоккее. Даже у нас в некоторых Дворцах разрешено пиво. Скажем, в Омске спокойно пиво продают. Как только объявили, что пиво будет – сразу же полный стадион.

Not Found
Internal server error