Нелепое поражение от аутсайдера

!

Футболисты «Знамени» начали с небольшого прессинга коломенцев, которые выстроили игру от обороны, что усложняло задачу. Увы, в этой игре хозяева своих моментов почти не создали, но изрядно воспользовались нашими ошибками. Таким образом, из-за ошибки в защите форвард «Коломны» Дамир Садиков убежал на рандеву с Виталием Чилюшкиным и перекинул его – 1:0 в пользу хозяев.

!

Наша команда вновь усилила натиск, все также контролируя мяч, и вновь ошибка. Все тот же Садиков забивает и оформляет дубль – 2:0. К концу первого тайма в ворота хозяев назначается пенальти, который вызвал много вопросов у «Коломны», но никак не у нас. Экс-игрок коломенского клуба Александр Лёвин подходит к точке, но вратарь отражает мяч, именно с этого момента Карасевич поймал кураж. Счёт до перерыва не изменился.

!

Во втором тайме хозяева еще плотнее сели в оборону и первыми оказывались на подборах. Несколько перспективных атак гостей могли привести к голу, но голкипер хозяев в этот день был прекрасен. В середине тайма «морозовцам» удалось втолкнуть мяч в сетку ворот хозяев, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры. Хозяева весь второй тайм прибегали к тактике мелкого фола или зарабатыванию штрафных в свою пользу, что нарушало стройность игры и разрушало попытки игроков «Знамени Труда» выйти из обороны в атаку или выстроить комбинационный футбол.

!

Надо отметить, что команда к этой игре подошла с существенными потерями в составе. Из-за удаления пропускал игру лидер команды Мишель Савельев, а также Владислав Письменный, который выбыл до конца сезона из-за травмы колена. К слову, ребята вместе с болельщиками поехали на игру, за что им огромный респект! Замены на эти позиции, срочно введенные тренерским штабом, не смогли полновесно заменить эти потери. Ноу-хау нашего тренера (2-3 замены походу первого тайма, в прошлых матчах приносили пользу) тоже не смогло перевернуть ход игры.

!

Сергей Иванович Бондарь на пресс-конференции извинился перед болельщиками за результат игры. Взял всю ответственность на себя и рассказал, что к следующим играм тренерский штаб будет искать новые игровые схемы, а также находить резервы в составе команды способные усилить игру.

!

Несмотря на поражение, хочется отметить, что впервые за последние 5-8 лет удался организованный выезд болельщиков. Всего приехало 20-25 человек, из которых 10-15 своих ходом. Хочется сказать им большое спасибо за это!