4 мин.

Роберто Карлос повторил легендарный штрафной, Дзюба заявил, что хорош в воротах, а Сапета был аж трижды. Шоу «Играй красиво» с Карповым и Геничем

Сезон 2010 стал последним в РПЛ, сыгранным по системе весна-осень. «Зенит» тогда стал чемпионом, «Сатурн» провел свой последний сезон в топе российского футбола, а Александр Алиев уничтожал вратарей пушечными штрафными. А еще в то время на канале «Наш футбол» появилась телепередача «Играй красиво».

В гости к ведущему программы фристайлеру Дмитрию Карпову приходили футболисты РПЛ и демонстрировали свою технику. Передача очень нравилась телезрителям, но продержалась всего год. Соведущим передачи был Константин Генич.

Всего в эфир вышло 23 выпуска. В первом сезоне было 9 выпусков. Героями программы стали Александр Сапета (дважды), Алан Дзагоев, Дмитрий Комбаров, Питер Одемвинги, Денис Глушаков, Шамиль Лахиялов, Алан Гатагов, Роман Концедалов.

Во втором сезоне выпусков было больше – уже 14. В этом сезоне на подмогу Карпову телеканал бросил Константина Генича. В гостях у передачи побывали Александр Самедов, Гильерме, Владислав Игнатьев, Отар Марцваладзе, Александр Сапета, Владислав Кулик, Евгений Стариков, Роман Шишкин, Павел Яковлев, Секу Олисе, Артем Дзюба, Андрей Воронин, Мубарак Буссуфа и, конечно, Роберто Карлос.

В выпусках передачи футболисты демонстрировали свои любимые приемы и пытались повторить финты от Карпова. Ведущие устраивали челенджи и весело травили друг друга. В конце программы футболист получал задание, чтобы выполнить его во время следующего матча. Но чаще всего игроки забывали сделать или говорили, что хотели выполнить, но не было удачного момента для финта.

Выпуск с Роберто Карлосом

Самый крутой выпуск в истории шоу. Как сказал Генич в подводке: «Более титулованного героя у нас не было и, я уверен – никогда не будет». Константин был прав.

Выпуск с Дзюбой

Очень яркий выпуск. Дзюба был привычно хорош в роли шоумена. Пожалуй, тогда впервые на большую аудиторию Артем заявил: «Я в воротах как Бог!». До спора Генича и Дзюбы оставалось еще 10 лет.

Выпуск с Ворониным. Андрей рассказал, как правильно произносить фамилию Дирка Кюйта и рассказывал об игре в Германии и Англии.

Выпуск с Буссуфа

Кажется, этот парень был самым главным технарем в истории передачи.

На Ютубе можно найти некоторые выпуски программы и поностальгировать. Вот некоторые из них.

После закрытия передачи Карпов пытался самостоятельно перезапустить шоу в интернете. Уже без Генича. Сняли несколько выпусков в 2015 году, спустя еще несколько лет они вышли на Ютубе. Гостями возобновленной программы стали Квинси Промес, Дмитрий Тарасов и Артур Малоян. В сумме за 3 года эти три выпуска собрали менее 15 тысяч просмотров, а на канале всего 87 подписчиков.

Фото: социальные сети Дмитрия Карпова