1 мин.

Вчера болельщики «Салернитаны» приехали на гостевой матч с «Удинезе». А команда не приехала!

Вчера в Удине должен был состояться матч 19-го тура Серии А: «Удинезе» принимал «Салернитану». Болельщики гостевой команды традиционно прибыли на игру поддержать любимый клуб на выезде.

Фанаты-то приехали, а вот команда... не приехала!

Перед вылетом в Удине футболисты «Салернитаны» сдали несколько положительных тестов на коронавирус, и местный орган здравоохранения запретил команде покидать Салерно.

Матч в итоге был перенесен, но болельщики узнали об этом уже на месте. Но самое интересное, что их пустили на стадион (видимо, чтобы не было так обидно): они слаженно поскандировали и попили пивка.

Путь болельщики «Салернитаны» проделали неблизкий (по меркам Европы, конечно): Из Салерно в Удине на поезде ехать около 10 часов, на автобусе – больше 14.

Теперь остается надеяться, что этот выезд (пусть и без матча) не станет для фанатов последним в Серии А. Все дело в том, что «Салернитану» могут снять с турнира, потому что одним из владельцев клуба является президент «Лацио». Нужно срочно найти нового покупателя, а он пока не ищется.

В Серии А «Салернитану» могут снять посреди сезона. Клуб не нашел покупателя, среди владельцев по-прежнему президент «Лацио»

Фото: globallookpress.com/Gabriele Menis, Andrea Bressanutti