3 мин.

Деннис Джукадукич, Гжежев Крыховяк и Дональд Дак. Символическая сборная перлов Юрия Семина

Юрий Семин – гений. Он создает шедевры, сам того не подозревая. Для этого ему просто нужно обратиться к игроку. И вернулся Палыч в РПЛ громко и ярко – с очередным хитом.

В дебютном матче на посту главного тренера «Ростова» Семин как обычно эмоционально подсказывал с бровки игрокам своей команды. И когда Юрий Палыч хотел обратиться к шведскому защитнику Деннису Хаджикадуничу, он выдал: «Ближе к нему, Джукадукич, ближе!».

Пресс-служба «Ростова» очень круто отреагировала на этот инцидент.

Мы вспомнили перлы Юрия Палыча. Набралось на целую символическую сборную.

В воротах Жидрунас Карчемарскас, точнее Жендерес Чеснаускис. Как это появилось на свет рассказывает Дмитрий Хохлов: «Палыч назвал его Чеснаускисом. Тот ответил: «Я не Чеснаускис, я — Карчемарскас». Семин ответил: «Прости, Жендерес».

Далее переходим к обороне. В центре уже названный Деннис Джикадукжич, а рядом с ним ныне покойный Джейкоб Лекхето. Палыч называл его Жакобом Лексето. Сразу вспоминается легендарное: «Жакоб, камбак! Камбак, Жакоб!»

Позицию правого защитника закроет номинальный опорник Дельвин Ндинга, точнее Дельфин. Именно так называл игрока Семин, если верить Роману Гутцайту.

Слева в обороне Мачей Рыбус. Поляк уже 4 года в «Локо», а началось все для него с презентации Семина перед коллективом. Палыч несколько раз уточнил как его зовут, но выдал: «Давайте примем в команду Матеуса. Иди сюда, дорогой».

Переходим к центру полузащиты. Там ситуация похожая. Снова поляк. Снова презентация Палыча. Так Гжегож Крыховяк стал Гжежевом.

Дальше вспоминаем Митчелла Донналда и его приход в «Мордовию» Семина. Тренер презентовал игрока, как Дональда Дака.

Справа в атаке один из самых любимых игроков Семина – Марат Измайлов. Правда, иногда Палыч называл его Ренатом.

Атакующий полузащитник Ману Фернандеш. Он был настоящим художником в чемпионском «Локо» Семина. Наверное, поэтому Юрий Палыч называл его Манэ.

Слева в нападении Дефферсон Фарфан. Семин называл его Форланом и сначала был недоволен его приобретением. Но позже Джефф стал один из главных творцов чемпионства «Локо»-2017/18.

А в нападении главный шедевр всей карьеры Семина. Дмитрий Булыкин и легендарное семинское: «Сними варежки! Варежки сними! И начинай работать! Сними варежки!». Кстати, это единственный игрок команды, который попал сюда не за имя или фамилию. Поэтому, отдадим ему капитанскую повязку в этой сборной.

У этой сборной есть и скамейка запасных: Дмитрий Панферов (Дмитрий Парфенов), Стив Манаманов (Стив Макманаман), Алексей Смирнов (Алексей Смертин), Дмитрий Маминов (Дмитрий Баринов), Фигу (Руй Кошта).

Фото: fclm.ru, sport24.ru, РПЛ.