2 мин.

Забудем о Футболе

Начнём с драфта НХЛ. Сразу 4 россиян выбрали в первом раунде. Андрей Свечников не стал первым номером драфта и был выбран Каролиной. Но разве это плохо? Сейчас в Каролине собирается сбалансированная команда, в которой есть опытные лидеры, такие как Сталь и Вильямс, а также молодые парни, которые хотят бороться за кубок. Андрей только усилит их атакующий потенциал. Этой команде не хватает только надежного кипера. Думаю, мы увидим команду в плей-офф в ближайшие года

 

Под 9 номером драфта в Нью Йорк Ренжерс был выбран Виталий Кравцов. Крава очень хорошо помог Трактору в плей-офф и забил много важных шайб. Их тройка с Алексеем Кручининым и Александром Шаровым стала главным оружием Челябинской команды в пути за кубок. Ещё год назад в 17 летнем возрасте Виталя забросил шайбу в ворота Барыса и стал самым молодым игроком, забрасывавшим в плей-офф КХЛ. Уже тогда его стали назвать «новый Кузнецов». На данный момент Кравцов ещё на год в Челябинске, а дальше поедет покорять НХЛ. Ему будет легко адаптироваться в Нью Йорке, так как сейчас там собирается большая банда русских : Павел Бучневич, Влад Наместников. В этом смысле Виталию повезло с командой больше, чем Свечникову. Мне очень нравится, что Крава планомерно развивает свою карьеру, не бежит сразу в больший клуб за деньгами, а пытается стать лидером в родном Тракторе. Я очень надеюсь, что у него получится так же, как и у Жени Кузнецова. 

Вчера произошла ещё одна важная новость, про которую нельзя не сказать - Илья Ковальчук в Лос Анжелис Кингз. Илья едет в НХЛ за кубком и рассматривает только клубы, которые претендуют на заветный трофей. Будет очень интересно наблюдать за игрой Кови после возвращения в США. Говорили, что бывшим игроком СКА интересовались ещё несколько клубов, в числе которых были Бостон и Питтсбург. По моему мнению, эти две команды имеют большие шансы на победу в кубке. Я очень сомневаюсь, что Ковальчук привезёт кубок в Россию, но желаю ему огромной удачи.

Следующий сезон получится не менее насыщенным на события. Как думаете, Кравцов и Свечников приведут нашу сборную к победе на МЧМ?