2 мин.

«КРАСНОДАР» ДОКАЗАЛ СЕГОДНЯ СУДЬЯМ ВСЁ!

Как бы ни оправдывали эксперты действия главного судьи матча «Краснодар»-«Сочи», для меня очевидно, что «быки» сегодня доказали, что они могут противопоставить непрофессиональным или предвзятым действиям судей дисциплинированную и слаженную игру на поле, которая даже в таком меньшинстве приводит к безусловной, хотя и очень тяжёлой победе.

Если по большому счёту удаления Спайича и Черникова можно как-то объяснить, то как объяснить бездействие судей в эпизоде, когда не был поставлен очевиднейший пенальти на Кордобе? Надеюсь, что судья Панин понял, что если он и во второй раз не поставит пенальти за слишком уж вольную игру сочинцев руками в штрафной  «быков», то неприятностей потом ему не избежать.

Пожалуй, впервые в этом сезоне команда Ганчаренко — тем более, в его отсутствие — показала поистине восхитительную игру! Настоящий молодец и профессионал Матвей Сафонов мужает прямо у нас на глазах, благодаря партнеров за то, что выручили команду в решающие моменты и помогли ему.

Сегодня Кайо большой молодец — даже несмотря на то, что, по моему мнению, подвёл Спайича, после чего тот получил удаление. Спасение Кайо на линии ворот было монументальным!

Изумительно сегодня сыграл Эдуард Сперцян — один его великолепный гол чего стоит! К Александру Черникову вообще никаких претензий. Две его жёлтые — это, скорее всего, результат его даже не работы — пахоты на поле!

Думаю, что такая игра могла у «Краснодара» получиться сегодня не только из-за дисквалификации главного тренера, но и на фоне прекрасного интервью Сергея Галицкого. ну согласитесь, это красиво, когда команда так сплачивается, желая своему президенту здоровья именно такой тяжёлой, но уверенной победой!

И последнее, я не согласен с выбором экспертов — хотя Кабелла, конечно красавец. Я бы предпочёл выбрать лучшим игроком сегодняшнего матча Эдуарда Сперцяна.

Огонь в исполнении гендиректора "Краснодара"  Владимира Хашига в прямом эфире "Матч-Премьер":

"Молодой судья Панин находился под давлением Безбородова. Я думаю, что время этого судьи придет", - заявил Хашиг в прямом эфире.

На вопрос Журавеля, почему при такой игре его интересует именно это, Хашиг ответил:

"Потому что это происходит раз за разом".

К тому же, Владимир Хашиг назвал "Сочи" питерской командой!