4 мин.

Лучшие тексты недели в блогах: в Бразилии запускают Суперлигу, карта с самыми дорогими футболистами по регионам России

Привет! Это новая подборка хороших текстов Трибуны, которые вы могли пропустить на прошлой неделе (с 16 по 22 января). Перед стартом напомню:

•‎ это точно не «топ постов недели» – мы просто собрали классные посты от блогеров, которые могли затеряться в потоке;

•‎ обязательно подписывайтесь на понравившихся авторов, ставьте им плюсы и делитесь в комментариях другими классными постами.

Приятного чтения и поехали.

Фанат, бизнесмен, реформатор. Андреа Аньелли покинул «Ювентус» спустя 12 лет

18 января 2023 года начинается следующая глава «Ювентуса». Какой она станет – покажет лишь время. Мы же еще на мгновение задержимся на последнем абзаце уходящей главы и вспомним, кто же такой Андреа Аньелли.

Pro scouting. Как изменился функционал крайних защитников?

Если верить Пепу Гвардиоле, следующим важным шагом в тактике станет то, что 11 игроков, включая вратаря, будут пытаться доминировать в полузащите. Тем не менее, хотя подавление соперника, безусловно, привлекательно, победа в футбольном матче начинается с защиты.

В этом тексте вы узнаете, как менялась позиция крайнего защитника и что нас ждет в будущем.

В НХЛ экватор сезона 2022/2023. Часть 2 – Запад: где прошлогодний «Колорадо» и чем Капризов круче Макдэвида?

Продолжаем подводить итоги первой половины регулярного сезона в НХЛ. В первой части разбирали Восточную конференцию, теперь добрались до Западной.

Пособие по ралли для новичка: где смотреть новый сезон чемпионата мира, какие сейчас машины, кто – фаворит

Из всех людей, кто в том или ином виде любит ралли, только малый процент следит за актуальным сезоном. Возможно, кто-то не знает где смотреть. Возможно, кто-то не до конца разобрался с правилами. Возможно, кто-то просто не задумывался, что ралли можно смотреть и это очень интересно. Помочь максимально просто разобраться в ралли с нуля поможет этот пост.

Ровно месяц победы Аргентины на ЧМ. Давайте посмотрим, как ее ждали на родине Месси

Ютуб-канал «Фут тур рама» зажигал на чемпионате мира, но еще припас для вас кое-что захватывающее. Первый выпуск 2023-го снова перенесет вас в Аргентину за пару дней до финала: Филипп Кудрявцев скатался на родину Месси, где обошел все ключевые локации, связанные с Лео, и трогательно пообщался с его детским тренером.

Травмы, спад лидеров, смерть друзей, принципиальность Конте. Почему «Тоттенхэм» регрессирует?

После прошлого сезона и многообещающей трансферной кампании, казалось, что «шпоры» смогут сделать шаг вперед. Разбираемся, что же пошло не так и что ждет команду Конте. 

В старшей школе в Кевоне Луни видели нового Дюрэнта. Помешали травмы и отсутствие эго

Кевон действительно выделялся на фоне сверстников как скиллсетом, так и антропометрией. Отвешивал смачный блок-шот на своей половине, а после бросал джампер с ведения через руки на чужой. Ну, и чем не Дюрэнт?

«Тебе кричат – давай выкладывайся! А ты понимаешь, что это предел». Петер Форсберг – о травмах, кроксах и драках с «Детройтом»

Форсберг заглянул на подкаст Spittin’ Chiclets, а блог Hockey Books по традиции сделал топовый перевод. Впереди километры букв. Читайте на свой страх и риск.

Самые дорогие футболисты по регионам России. Карта, в которую вы залипнете на несколько минут

Самый дорогой футболист Санкт-Петербурга играет в «Спартаке», уроженцы Калмыкии и Бурятии — в Корее и Испании, а родившиеся в Кемеровской и Владимирской областях — во Франции и Греции. Находите множество других интересных и любопытных фактов.

В Бразилии запускают Суперлигу. Что об этом известно?

Скоро чемпионат Бразилии может кардинально измениться, что повлечет за собой ряд последствий для европейского футбола. В стране собираются создать свою Суперлигу. Этот план не столь амбициозен, как тот, что недавно пытались претворить в Европе, но все равно важный и интересный.

Вы не поверите: «Виннипег» – лидер Западной конференции. Разбираемся, как он там оказался

Если убрать за скобки разогнавшийся «Сиэтл», то «Виннипег» можно без преувеличения назвать одним из главных приятных сюрпризов этого чемпионата. Как же вышло так, что вопреки всем прогнозам на очередной удручающий сезон «Джетс» сейчас имеют 98% шансов на попадание в плей-офф согласно модели Money Puck и все основания надеяться на большее?

Главное голосование – выбираем лучший блог года. У нас 10 прекрасных номинантов