3 мин.

Лучшие тексты недели в блогах: феномен Педри и Гави, самые странные суеверия игроков НХЛ и новое поколение в шахматах

Привет! Это новая подборка хороших текстов Трибуны, которые вы могли пропустить на прошлой неделе (с 24 по 30 октября). Перед стартом напомню:

•‎ это точно не «топ постов недели» – мы просто собрали классные посты от блогеров, которые могли затеряться в потоке;

•‎ обязательно подписывайтесь на понравившихся авторов, ставьте им плюсы и делитесь в комментариях другими классными постами.

Приятного чтения и поехали.

Неймар не получит тюремный срок. Прокурор снял все обвинения в коррупции при трансфере в «Барсу»

«Нет никаких доказательств, только предположения» – такой вывод сделала испанская прокуратура после того, как в суде были заслушаны все заинтересованные стороны. 

Два подряд лауреата Golden Boy – из «Барсы». Вы удивитесь тому, как они похожи на Хави и Иньесту

Педри и Гави – явление новой «Барсы». О них почти всегда говорят вместе: они заиграли примерно в одно время, оба полузащитники и еще их очень удобно сравнивать с Хави и Иньестой. 

Финал сезона в российском дрифте – 🌊: у лидера отвалилось колесо, претенденты на титул попали в аварии, за победу рубились до ночи

Сенсационные повороты сюжета и драматичные события держали в напряжении всех болельщиков и самих пилотов вплоть до финального заезда на «Сочи Автодроме».

«После байка в машине нет ощущения скорости – как по телевизору». Разговор с российской гонщицей, осилившей «Дакар» без механиков

Большое интервью с Анастасией Нифонтовой – первой в истории девушкой, которая прошла ралли «Дакар» без технической поддержки.

Андрей Сантос. Жемчужина «Васко», уже забившая больше Пеле

Joga bonito рассказывает об очередном бразильском вундеркинде, который по таланту уже сейчас сравним с европейскими звездочками.

Мундиаль 2022. Нидерланды!

Блог «Футболисты, как спички» продолжает представление каждого участника ЧМ-2022, до старта которого остается совсем немного.

Магнус Карлсен ждал новое поколение в шахматах. Встречайте, оно пришло!

В последние годы мы не раз говорили о том, что в двери элитных шахмат активно стучится новое поколение. Но если совсем недавно его воплощал один-единственный Фируджа, то теперь от этих парней буквально нет отбоя.

Кто такой Эрик Кумба? Русский баскетболист растет рядом с Вембаньямой

За клуб «Метрополитан» из пригорода Парижа играет 20-летний атакующий защитник Эрик Кумба. Про него не было известно вообще ничего, но сайт французского чемпионата упорно рисовал рядом с ним российский флаг. «Перехват» связался с игроком и докопался до истины.

Один из ярких новичков в МХЛ − омич по имени Яромир. Вы же догадываетесь, почему его так назвали?

Яромир Ермаков родился летом 2005-го – после локаута НХЛ, во время которого Ягр играл в Омске.

Самые странные суеверия и ритуалы игроков НХЛ

Вы замечали, что игроки НХЛ часто повторяют одни и те же движения, одни и те же манипуляции перед играми? Все верно, хоккеисты очень суеверные, практически у каждого из них есть свой ритуал. Собрали самые известные, странные и замороченные из них.

«Ты свой последний танец танцевал уже без рук». Брэди рискует окончательно испортить себе конец карьеры

У многих великих спортсменов в биографии можно найти какую-нибудь Великую Трагедию. Кажется, мы сейчас находимся максимально близко к пересмотру наследия Тома Брэди – лучшего игрока в американский футбол за всю историю этой игры.

***

Если вам нужна помощь с продвижением блога или у вас есть история, которой вы хотите поделиться с другими пользователями, – смело пишите на tribuna@sports.ru.

Лучшие тексты недели в блогах: вспоминаем самое огненное класико и переносим реалии нашего баскетбола на НБА