3 мин.

Антон Секрет: «Всем развиваться и расти в своих начинаниях!»

Форвард «Кубани», забивавший московским армейцам,  в интервью Желто-Зеленому Блогу рассказал о том, как он чувствует себя на позиции левого защитника, за какой клуб переживает на европейской арене и о многом другом

Беседовал Владислав Бурмагин

к

В принципиальнейшем для фанатов и болельщиков "Кубани" матче с ФК Краснодар 

- Антон, ты полноценно провел все сборы с командой. Чего ждешь от себя в преддверии весенней части чемпионата?

- Да, мне довелось провести все предсезонные сборы с командой. От себя жду провести как можно полноценнее остаток этого сезона.

- В большинстве матчей на сборах  ты играл на позиции левого защитника. Как чувствуешь себя в этом новом для себя амплуа?

- Да, получилось так, что пришлось играть на позиции левого защитника, но мне непривычно играть там. Чувствовал себя неуютно, так скажем. Но ситуация требовала этого, так что пришлось играть на этой позиции. Зато в последней игре против Алании играл уже на позиции крайнего нападающего, чему был очень рад!

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук прокомментировал твой перевод на позицию левого защитника так: «Я доволен тем, как Секрет играет сейчас на позиции левого защитника. Антон – парень упорный, он очень хорошо выглядел в новом для себя амплуа. В голландском футболе, например, такое часто практикуется. Чтобы улучшить атакующую мощь команды, тренер ставит нападающего ниже, в линию защиты».

- Леониду Станиславовичу могу сказать только спасибо за столь хорошие высказывания в мой адрес. Мне как футболисту слышать это очень приятно.

- Что дала тебе аренда в Волгаре?

- В Волгаре извлек для себя большой футбольный и жизненный опыт.

- За какой европейский клуб болеешь?

- Очень давно симпатизирую Мадридскому Реалу.

- Если бы ты поймал золотую рыбку, какие бы три желания загадал?

- Если бы такое случилось, то золотой рыбке пришлось бы потрудиться выполняя их (смеется).

- Как ты общаешься с иностранцами в «Кубани»? Ведь не все говорят по-английски.

- Да, сейчас в команде достаточно испано- и франкоговорящих футболистов , но общение дается очень легко - ведь мы все говорим на языке футбола. Так что все друг друга понимаем! К тому же, наши легионеры неплохо понимают, и даже говорят на русском. Лучший в этом Маркос Уренья (улыбается).

- Любимый предмет в школе?

- Физкультура - это само собой! А еще мне история очень нравилась.

- Чем занимаешься в свободное от футбола время?

- Хожу в кино, стараюсь навещать своих родных и друзей.

- На сколько у тебя подписан контракт? Когда заканчивается?

- Мой контракт истекает по окончании этого года.

- Ну и последний вопрос. Что хотел бы пожелать болельщикам?

- Нашим болельщикам хочу пожелать продолжать в том же духе!!! Развиваться и расти в своих начинаниях! А мы будем стараться вдохновлять их!

От лица всех болельщиков желаем Антону доказать свою состоятельность перед тренером, завоевать место в основе, избежать травм и конечно же удачи! Куда уж без нее!

Гол Секрета в ворота Акинфеева