2 мин.

Португалия - кайф!

Решил заглянуть на финал Кубка Португальской Лиги и вообще не пожалел, так что даже пост захотелось написать.

Во-первых, свершилась история. Порту впервые в истории выиграл этот трофей. Во-вторых, какой же крутейший матч выдали команды!

Это был сгусток самых настоящих эмоций. От отмененного гола Спортинга и мяча Порту до самого настоящего взрыва эмоций во втором тайме. Красные, драки, искренние непонимания. Как по-итальянски безумно возмущался своему удалению Паулиньо и как бешено и весело выводил своим поведением из себя соперников Отавио. Не успокоился он, даже узнав о победе после финального свистка. А болельщики: файер-шоу, ни минуты тишины, одни пели на все 100, полные счастья, у других были самые настоящие трагические слезы.

Но в итоге победу Порту закрепил, наверное, единственный невозмутимый человек в составе драконов - Иван Маркано. Даже после забитого мяча не попал под порыв эмоций. Сохранил в этом футбольном безумии трезвую голову и принёс праздник фанатам.

Кто смотрит европейский футбол, заглядывайте почаще в Португалию. Помимо достойного уровня игры, уже давно признанного факта, что это кладезь будущих футбольных звёзд, и когда-то возможной альтернативы развития нашему футболу, это фантастическая палитра футбольных чувств. Этакая евроБразилия. Никогда не испытывал подобного на игре их сборной, но клубы у них творят огонь. И, как можно убедиться, не только в групповых стадиях еврокубков.