2 мин.

ОНИ НАСТОЯЩИЕ. ОНИ В ФИНАЛЕ. VAMOS ARGENTINA! 🇦🇷

Аргентина (Лео и ко) громят Хорватию 0:3 и выходят в финал Чемпионата Мира - 2022!!

В начале чемпионата была фотография, где Месси выходит на поле из коридора стадиона "Лусаил" в Лусаиле. И вопрос: будет ли такое же фото с финала? Будет. Потрясающе наблюдать за мечтой, которая становится реальностью.

Настоящая реальность. Настоящая команда. Настоящая Аргентина. Настоящий Месси. Осталось только добавить настоящий кубок. Они не хватают звёзд с неба, они преодолевают трудности, они не гении тактики. Но они настоящие. За такие команды хочется болеть и хочется ценить. Иногда они побеждают. Это будет красивый конец этого тяжёлого года...

Они те самые парни со двора. Комментатор матча Роман Трущечкин назвал гол Альвареса "дворовым". И это абсолютно не было унижением. Это команда мастеров, профессионалов, но эмоционально и фактически они готовы к таким голам, к проходам на скорости через все поле, к выжиданию момента взрыва вперёд. Они бесбашенны. И за это мы их любим. У них самые лучшие эмоции, самые искренние, с тех самых заруб со двора, с игр непрофессионалов, со школьного и вузовского футбола.

И жизнь лучший драматург. Сказка Месси....ну она же сбывается, он однозначно лучший теперь во всем. И все так же творит сказку, неподвластную пониманию, на поле, футбол должен ответить взаимностью. В 2014 Лионель вернулся в коридор со слезами и серебряной медалью. Больше такое не должно повториться. Остался один шаг до мечты, ради которой многие аргентинцы сдавали квартиры, продавали машины, работали годами. Развязки, которую с замиранием сердца, больше, чем зимние праздники, ждёт весь (почти весь) мир.