2 мин.

Финалиссима

Открыт новый этап в истории мирового футбола - сражения между победителями ЕВРО и Копы. Лучшая команда Европы vs лучшая команда Южной Америки. Можно считать это продолжением кубка Франки, можно ссылаться на борьбу УЕФА против ФИФА, но стоит признать, что идея вышла классной на деле.

Если про Аргентину действительно можно смело утверждать, что это лучшая команда Южной Америки, то Италия сегодня была максимум Венесуэлой. Но не будем токсичить, итальянцы, не попав в Катар, задумали масштабное переустройство всей команды, время есть, а таланты в Италии всегда найдутся. Это была последняя игра старой Италии.

Теперь про Аргентину. Готовы? Записывайте: Аргентина выиграет Чемпионат Мира-2022 в декабре. Нет, не потому что я фанат Месси. Просто если проследить динамику развития команды Скалони, помимо того, что она поступательная и победная, она решает задачу постройки команды нового типа. Есть опытные лидеры Месси и Ди Мария, признанные мастера - Дибала и Мартинес, мододежь - Ло Чельсо и прочие. Бело-голубые играют в очень красивый и привлекательный футбол, но важный момент, отсутствие которого часто вредит южноамериканским сборным - у них выстроена тактическая командная игра. Если отрабатывает в обороне, то отрабатывают все, если мы строим атаки, явно видно, что это не просто шоу импровизация, на котором выезжают бразильцы, это что-то более сложное.

Но, конечно, нельзя забыть гений Месси. Месси, который выиграл все, кроме главного трофея для Аргентины. Месси, для которого золото ЧМ - цель всей карьеры. Он сверхмотивирован, и сегодня мы увидели его игру, как в лучшие годы. Это не парижский вариант, это великий игрок. Да, сейчас мы все дружно посмеёмся на тему Золотого Мяча, но если Месси сыграет в Катаре все матчи как сегодня...и Кубок мира). Ладно, не будем загадывать. Южноамериканцы непредсказуемы, часто для самих себя. Но, мне кажется, пришло время для победы сборной с этого континента. 20 лет, как никак, берет трофеи Европа. Пора. Ближе всех к этому пока как раз Альбиселесте.

Жду красивый и великий финал сказки Лучшего игрока планеты. Лео, время пришло!)

А что думаете вы?)