2 мин.

ЧМ-2022. Итоги 1/2 финала, корректировка прогноза на финал

Итоги полуфиналов, прогноз на финал.

Полуфиналы:

“Аргентина-Бразилия 45-55%, 0-1.” -Хорватия 55-45%, 2-1.

Счёт: 3-0.

Аргентине повезло, что это была не Бразилия. Но, везёт сильнейшему... Хорваты своё везение просто исчерпали, матч сложился проще, чем предполагал. Устал даже Модрич. Месси зарешал, проход гениальный, я хочу, чтобы он выиграл титул - заслужил.

Альварес единственный, кто полноценно сверкнул ему в помощь. Остальные трудятся, не покладая рук, но, если аргентинцы пропустят первыми в финале, этого трудолюбия не хватит.

“Франция-Испания 55-45%, 2-1.”  -Марокко 90-10%, 2-0.

Счёт: 2-0.

Всё предсказуемо закончилось. Резвость и яркость марроканцев была приятна, многих удивила - у меня же полное ощущение, что французы выиграли уверенно, могли прибавить когда угодно. Я на них ставил с (-1) по 1,98 и весь матч был спокоен (даже когда африканцы наседали и прижимали) - это показатель.

Вся это сказка Марокко здесь и сейчас - через месяц, год, 4 года - они не будут такими сильными, организованными, удачливыми - для них всё сошлось, они этим воспользовались. Молодцы, вошли в историю.

Оценка изначального прогноза (до начала ЧМ):

Между 4- и 3+. Угадано 2 призёра из 3х, 1 финалист из 2ух, 2 полуфиналиста из 4х. Глобально, всё испортила одна серия пенальти и Ливакович.

Что было в прогнозе на матч за 3е место и ФИНАЛ (подробно читайте в выпусках-превью к ЧМ). Корректировка:

Матч за 3 место:

«Аргентина-Испания 50-50%, 1-1 (по пенальти - Аргентина).» Хорватия-Марокко 55-45, 2-1.

Неинтересная вывеска. Шансы примерно равны, большинство будет болеть за африканцев. Предположу, что опыт победит и Модрич уедет с ЧМ радостным, а Ливакович с золотой перчаткой. Вопрос - хватит ли у хорватов на это сил, марроканцы-то будут продолжать носиться и грызть.

ФИНАЛ:

«Бразилия-Франция 55-45%, 1-0.» Аргентина-Франция 40-60, 1-2.

Обладатель Золотого мяча на ЧМ определяется после полуфиналов, до финала - это привело к тому, что 6 последних лучших игроков мундиаля не стали чемпионами мира (да и вообще из последних 8ми, только Ромарио-94 был счастлив). Боюсь, традиция продолжится...

Французы сделают невозможное - второй титул подряд. Мбаппе к 24 годам двукратный чемпион мира с прекрасной базой для развития величия. Месси плачет (хотя он так повзрослел и окреп, что может просто философски грустить), Аргентина плачет, большая часть мира сочувствует.

Главный прогноз на этот ЧМ у меня выражался фразой: «Месси заслужил быть чемпионом мира, он величайший… Мне тоже грустно… Но это его незакрытый гештальт, который всегда будут приводить как аргумент, что Пеле/Марадона/ будущий гений “Х” выше в исторической иерархии.»

Остаюсь при своём мнении, только это должна была свершить в полуфинале Бразилия... В финале - это ещё более трагикиношная развязка.