2 мин.

Джэкетт уверен в Макдональде

Кенни Джэкетт поддержал Кевина Макдональда и считает, что футболист остается ключевым игроком в Вулверхэмптоне, который выкладывается по полной и старается. Главный тренер надеется, что футболист станет частью успешного сезона.

За последние два сезона Макдональд стал одним из самых важных игроков. Он дважды стал игроком года, по мнению игроков и фанатов, после победы в Первой Лиге.

В течение лета была некоторая нестабильность по поводу Макдональда. У него остался год по контракту и по нему были предложения, но он сказал, что хотел бы обеспечить свое будущее на Молинью.

Но в то время как переговоры еще не привели к новому контракту, Джэкетт уверен, что Макдональд сможет продолжить, оставить свои дела вне поля и еще раз подтвердить свою значимость на поле.

«Пока ситуация с Кевином затихла, и картина не изменилась», - объясняет Джэкетт.

«Последний год по контракту пошел, но я думаю, что он с нетерпением ждёт того момента, когда сможет помочь команде и продолжить показывать отличную подготовку, как он это делал с приходом в Вулверхэмптон».

«Следующий матч будет против Халла, а еще - Ньюпорт. Он будет в составе».

«Он был ключевым игроком для нас за последние пару сезонов, и он не хочет терять этого».

Джэкетт хочет, чтобы все его игроки продолжали развиваться и улучшили свои результаты в этом сезоне.

«Наша цель- убедиться, что команда все время становится лучше»,- сказал главный тренер.

«Для всех в клубе очень важно двигаться дальше, чтобы стать лучше».

«Мы были на верхнем краю дивизиона, который очень конкурентоспособен. Мы намерены сделать то же самое, что и в прошлом сезоне и провести достойно этот. Мы к этому готовы».

«В каждом человеке есть чувство стать лучше, чем он был в прошлом».

Сегодня у Волков состоялся матч с Блэкберном без трех травмированных игроков: капитан Дэнни Батт, новичок Джед Уоллас и Джордж Севилл.

Но все трое близки к возвращению.

«Джед и Джордж пропустили три недели с травмой колена, но оба тренировались на этой неделе, что очень хорошо», - сказал Джэкетт.

«Они определенно будут выступать за команду U-21 против Стока в следующую субботу».

«Дэнни приступит к полноценным тренировкам на следующей неделе. Я думаю, что это немного займет времени на его возвращение. Возможно, он пропустит еше 2 матча».

«Это не тот момент, когда нужно быть жестким и давить на игрока. Это ключевое место. И вы не хотите чувствовать себя неспособным что-либо сделать».

«Мы будем оценивать ситуацию с Дэнни день за днем и вернем его только, когда он будет готов на 100℅»

«Нам нужно время. Это не быстрый процесс. Если он вернется в состав до сентября, то мы хорошо потрудились».