6 мин.

Мы первые!

Всем привет. Сегодня вечером нас ждет товарка с Уолсолом, на которой, к сожалению опять не будет Сигурдарсона (колено), а так же Дэйва Эдвардса (пах) зато, возможно, выйдет на поле Джейми О’Хара. Вот, кстати, с него и начнем. Джейми сегодня умудрился попасть в поле зрения желтых изданий. Эпицентром, правда, послужил не он сам, а его жена – Даниель Лойд. У нее, как у всех прогрессивных медийных лиц, имеется страничка в твиттере, так вот там она подверглась нападкам Леона Найта, который просто по-соседски назвал ее шлюхой. Ну наша барышня ему ответила парой слов и сказала, что, скорее всего, ей придется удалить страничку, дабы всякие мрази не оскорбляли порядочную семьянинку.

Тут стоит сделать небольшую ремарку: Леон Найт – воспитанник академии Челси. За сам клуб не сыграл ни одного матча. Зато за свою карьеру уже успел сменить больше десятка клубов. Язык у него без костей, что, кстати, его карьере и вредит. Как-то он, все в том же твиттере, выразил бурное несогласие с Обамой в вопросе о поддержке однополых браков. За что подвергся нападкам и был изгнан из своего последнего клуба Гленторан (полу-профи из Северной Ирландии). Вот так вот волна всемирной демократии и толерантности лишает честных негров работы.

Даниель_Лойд

А теперь чутка о супруге Джейми. Это сейчас Даниель примерная семьянинка, а раньше она была шестеренкой в модельном бизнесе со всеми вытекающими. «Мисс Англия-2004» и «Мисс Великобритания-2006» - вот такая вот принцесса досталась Джейми. Но был, правда, случай: в 2006 у нее титул отняли, сославшись на то, что она крутила шашни с Тедди Шерингхемом, которой тогда был одним из судей в жюри конкурса. В 2010 титул ей все-таки вернули, так как она сумела доказать свою невинность невиновность. После Тедди у нее были непродолжительные романы с Маркусом Бентом и Джермейном Дефо. А потом у нее случился катарсис – какой-то негодяй избил красотку у ночного клуба до такой степени, что ей пришлось лечь на операционный стол. И встретила она рыцаря Джейми О’Хара, вышла за него замуж и родила ему двоих сыновей. Вот такой вот блокбастер.

Так вот, вернемся к реалиям. Джейми пришел в ярость, когда увидел, что творит этот плохой человек Найт. Вступив с ним в словесную перепалку с взаимными оскорблениями (Джейми сказал, что Леон просто неудачник безработный и лучше бы подался в гангстеры, так как на большее не способен). Ну там оба включили режим «Ты скакова района?» и О’Хара выразил надежду, что Леон заедет как-нибудь к нему в гости и он расскажет ему, как тот был не прав.

На прошлой неделе ветеран Джоди Крэддок продлил свое сотрудничество с клубом как минимум на сезон. Я уже упоминал про его больного раком младшего сына Тоби, который проходит лечение в одной из лучших бирмингемских клиник.

Джоди_и_Тоби_Крэддок

Джоди с младшим сыном Тоби

Недавно, после курса интенсивной химиотерапии 2-летний сын Крэддока вернулся домой. Все в большой семье очень рады и по этому случаю Джоди дал небольшое интервью местной газете.

«Знаете, очень тяжело услышать, что у твоего сынишки рак. Я до сих пор впадаю в ужас от этого слова», - говорит Джоди.

«Это было огромным шоком для всей нашей семьи. Мы отправили Тоби в лучшую детскую онкологическую поликлинику в стране, где он проходил интенсивный курс химиотерапии. Мы же все это время были рядом с ним прямо в клинике. Это было очень тяжело, как ментально, так и физически. Видеть, как у Тоби выпадают волосики. Ему было так плохо, что за все то время на его лице даже невозможно было увидеть улыбки. Но мы вместе справились с этим и вот сегодня Тоби, наконец-то, вернулся домой. Его братья очень переживали и они рады видеть его снова дома».

Джоди_с_семьей

Джоди с тремя сыновьями и женой

Вообще, у семьи довольно сложная судьба. До того, как жена родила Тоби, у них уже был третий мальчик, но в возрасте 2 месяцев он умер во сне. Так называемая "колыбельная смерть". Но даже после того, как у них появился Тоби, проблемы их не покидали. Малыш родился с серьезным пороком сердца. Его тогда вылечили, но спустя 2 года мальчик заболел лейкемией. Врачи сказали, что это случилось из-за неправильного лечения порока сердца - стероидами малышу подорвали иммуную систему, что и обернулось для него такой страшной болезнью.

Джоди пожертвовал в фонд больницы 4 млн. фунтов. Клиника проводит сбор средств на реконструкцию и в ближайшем времени планируется начать строительство жилого крыла для родителей. Вот что говорит главврач клиники:

«В нашей клинике проходят лечение очень много детишек, и мы стараемся создать идеальные условия для них и их родителей. Это очень важно, так как для некоторых детей клиника становится вторым домом, и родители проводят тут много времени вместе с ними».

Ну а теперь от дел житейских вернемся к делам клубным. Джордж Элокоби был оштрафован ФА на 5 тыс. фунтов и получил предупреждение о своем нехорошем нападении.

Наказан он был за инцидент, произошедший во время матча Уотфорда и Фореста (Элокоби проводил вторую половину сезона в аренде у «деревьев»). После забитого мяча Элокоби вместе с товарищами в порыве радости они забрались к трибунам болельщиков Уотфорда, что не понравилось стюарду, и случился небольшой конфликт интересов, в котором Элокоби признали неправым.

Элокоби с друзьями

Кевин Дойл вместе с остальными ирландскими сборниками вернулся в расположение клуба и выразил желание остаться в клубе и вместе с ним вернуться в элитный дивизион. Между тем, слухи вокруг его трансфера не утихают. Говорят, что Суонси в серьез рассматривает его кандидатуру. А кандидатуру Доруса Де Вриса рассматривает новый тренер Ливерпуля Брендан Роджерс. Похоже, Роджерс всерьез намерился собрать свою старую гвардию из Суонси. Джо Ален уже одно ногой в Ливерпуле и вот теперь еще Роджерс захотел видеть в своих рядах бывшего вратаря Суонси. Трансферная стоимость Доруса оценивается в 750 тыс. фунтов. Вполне может быть, что он и согласится, так как протирать скамейку запасных в Ливерпуле будет все-таки приятнее, чем в Вулверхэмптоне.

Так же слухи не обошли стороной и наших вингеров. Бросив затею заплатить 10 млн. фунтов за Джарвиса, Сток Сити переключился на Майкла Кайтли. Несмотря на смазанный травмами прошлый сезон рыночная цена Кайтли ровняется 2 млн. фунтов. А 10 млн. фунтов за Джарвиса похоже намерен заплатить Фулхэм. Ожидается, что в скором времени они сделают официальное предложение.

академия

Ну и на последок радостная весть: футбольная академия Вулверхэмптона получила 1 категорию, что ставит ее в один ряд с такими клубами, как Манчестер Сити и Челси. Первую категорию академия получила гарантированно на 3 года, что говорит о высоком уровне доверия к академии, ведь бывали случаи, что у клубов отнимали категорию после инспекции.

В текущем статусе академия клуба на протяжении 3 лет сможет заниматься активным скаутингом на всех уровнях и привлекать в свою школу потенциальных игроков национальной сборной. Пожелаем же клубу найти новых Руни и Лемпардов.