2 мин.

Стальные Лисы - Реактор

По итогам первых матчей серии "Стальные Лисы" - "Реактор", прошедших в Магнитогорске, счёт равный 1:1. Вчерашний матч завершился победой гостей в овертайме - 3:4, одну из шайб за них забросил Эмиль Галимов. В составе хозяев две голевых передачи записал на свой счёт Даниил Апальков, одну - Евгений Григоренко.

Сегодня действующие обладатели Кубка Харламова взяли реванш - 5:3. Счёт в матче с передачи Апалькова открыл Григоренко, они же вдвоём оказались ассистентами третьей шайбы Лисов, после которой на табло горело 3:1 (единственную шайбу за Реактор забросил Галимов). Однако нижнекамцам снова как и вчера удалось сравнять счёт, и тут на главную роль вышел нападающий магнитогорцев Евгений Соловьёв, который оформил дубль и принёс победу своей команде.

Краткая справка по игроку

Евгений Соловьёв, крайний нападающий. Родился 14.02.1992. Рост 176 см, вес 70 кг.

Воспитанник Магнитки. По ходу регулярного чемпионата 2009/10 был не самым заметным игроком "Стальных Лисов": в 35 матчах - 3 очка. В 12 играх плей-офф набрал уже 5. А в нынешнем сезоне и вовсе стал одним из лидеров команды, проведя в регулярке 50 матчей и набрав в ней 46 (26+20) очков. За такую игру Евгений Соловьёв в ноябре получил вызов в молодёжную сборную, пусть и во вторую, которая играла турнир в Чехии во время Сабвей-суперсерии.