Как судят сборную Португалии на последних Чемпионатах Европы и Мира и 6 пенальти в 8 матчах это много или мало?

Если посмотреть на судейство матчей на больших европейских и мировых форумах с участием сборной Португалии в динамике, то предстает интересная картина. Например, что в групповом турнире в пользу португальцев назначены пенальти в 6 матчах из 8, были и другие ошибки в которых участвовали судьи и система видеопросмотров.

Напомним, во вчерашнем матче против Уругвая при счете 1:0 в пользу португальцев, после просмотра ВАР назначили более чем спорный пенальти в пользу европейской команды.

Итак, Чемпионат Мира 2018

Португалия - Марокко Португалия забивает с нарушением правил (Пепе явно фолит на марокканце), ВАР не смотрится. Позже не дают пенальти на марокканце в атаке. Затем не дают пенальти и не смотрят ВАР на руке Пепе. 1:0. Видео с моментами игры собрало 1.5 миллиона просмотров. После турнира Марокко пишет письмо в ФИФА, а Амрабат показывает на камеру известный знак “var is bullshit”.

ФИФА: судья матча ЧМ Португалия - Марокко не просил у Роналду футболку в перерыве встречи

Испания - Португалия пенальти в пользу Португалии на Начо на 3 минуте. 3:3 Португалия - Иран При счете 1:0 спорный пенальти, который не видит судья, но находит ВАР - в ворота Ирана, Криштиану не забивает. Позже Иран отыграется. 1:1. Проход Португалии. Евро - 2020

Португалия-Венгрия 0:0 до 84 минуты. Спорный пенальти при 1:0, один гол Криштиану из офсайда. 3:0. Пал рекорд Платини по голам на Чемпионатах Европы. Португалия- Франция Три гола с пенальти. Но нет железной точки на последней минуте в пользу Франции. 2:2, проход Португалии.

«Они с ума сошли? Это не пенальти!» Ещё один судейский скандал на Евро

Чемпионат Мира 2022

Португалия-Гана "Soft пенальти" на Криштиану через ВАР. 3:2. У Криштиану новый рекорд по голам на пяти Чемпионатах Мира. Португалия - Уругвай Спорный пенальти за игру рукой, судья не видит, но находит ВАР. 2:0, проход Португалии.

Наша цель только задаться вопросом - это случайность и совпадение или есть предвзятость. И стоит ли зрителям и будущим соперникам Португалии в 1/8 на Чемпионате Мира (вероятно, Швейцария), быть готовыми к разным поворотам судьбы.

Пенальти на Роналду не было, но был на Жоау Феликсе. Разбор скандального судейства Португалия – Гана

Пенальти Португалии – явная ошибка. Рука в штрафной была, но это против всех рекомендаций