1 мин.

Лучшие в 30 туре Первой Лиги

Вратарь: Ислам Имамов («СКА-Хабаровск») Штанга – друг вратаря, поэтому попадания в каркас игроками «Алании» поставим в заслугу голкиперу хабаровчан. Ислам и сам совершил несколько сейвов в красивых прыжках, которые позволили команде сыграть на ноль и свести к ничьей тяжелый матч.

Защитник: Егор Тесленко («Рубин») Во многом за ту самую скидку на Фамейе, после которой нападающему оставалось только попасть с пары метров в пустой угол. С прямыми обязанностями защитник казанцев справлялся не идеально, но в ключевой момент сработал очень полезно и не позволил «Балтике» уйти в отрыв.

Полузащитник: Дмитрий Самойлов («Шинник) Дубль в ворота крепкого «Волгаря» - это серьезное достижение. Взял на себя роль лидера в первом матче после смены тренера и принес команде три очка. Образцовое замыкание дальней штанги + игра на добивании = 2 гола.

Нападающий: Тамерлан Мусаев («Балтика») Я убежден, что это не только лучший нападающий, но и лучший игрок всего тура. Два гола за счет индивидуальный действий. Кто-нибудь знал, что Тамерлан так бьет штрафные? А второй гол сделал вообще из ничего, выиграв борьбу у защитника и пробив мимо вратаря. 

Тренер: Горан Алексич («Динамо») Махачкалинцы – это во многом тренерская команда. Игровой стиль у них может и не самый привлекательный, но результат приносит. Перед тренером стояла непростая задача – мотивировать игроков после технического поражения. Он с ней успешно справился, команда в своем стиле надежно сыграла в обороне, а в атаке удалось наконец прервать сухую серию «Нефтехимика». Динамовцы, которые еще в прошлом сезоне играли во Второй Лиге, сейчас не так уж далеки от РПЛ!