3 мин.

Немного обо всем и о Яблонски

 Скучно стало в нашем царстве-государстве КХЛ... Наступил дедлайн, переходы игроков стали невозможны, обсуждать стало нечего. Команды уже распределили между собой места в конференциях, уже ясно (практически во всех случаях) кто с кем будет играть в плофе и кто выиграет заветную Чашку.

Однако же, на прошлой неделе появились целых ДВА повода немножко посудачить о том и сем.

Повод номер 1.

Михаил Жуков срывает покровы с тайны "Витязя".

Дядя барден уже приступил к идиологической обработке мозгов новых хоккеистов. В принципе, все правильно, ведь простить Жамнову обвинения в том, что он назвал его пьяным (это когда мафиози (для тугих - барден) выбежал на скамейку и всячески мешал проведению матча) гораздо труднее, чем обвинить в бедах "Витязь".

Чуть позже другой Михаил - Анисин, тоже высказался по этому поводу. Впрочем, для некоторых личностей это интервью стало непосильным грузом. Что поделаешь?..

Повод номер 2. Оперная партия Михаила Анисина на матче звезд КХЛ.

Ну тут, собственно, без комментариев. Хоть это видео уже все видели, выкладываю его еще раз. Советую поставить качество на 1080p (ибо воистину Эйч-Ди!).

Единственное, что я могу сказать, что мне жалко, что не было Мэтта Далтона на матче звезд. Ибо "Ryumka vodki na stoleeee!" от канадца, думаю, зашла бы неплохо. :)

_________

То было лирическое отступление. Теперь приступаем к делу.

Вчерашнее решение КХЛ вызвало полнейший неиллюзорный баттхерт у болельщиков "Трактора" и "Дынами" из Бульбандии. Не успели товарисчи хомячки отойти от такого шока, как их огорошил тренер "Витязя" Андрей Назаров.

С другой стороны, меня искренне порадовала реакция этих самых товарисчей на эти новости. На первую новость сейчас есть около 100 комментариев!!! Невероятно! Кто бы что не говорил, но "Витязь" - самая обсуждаемая команда лиги. 

Фанатье вышеназванных команд утверждает, что оно за "чистый и красивый" хоккей. Ну, если в вашем понимании "чистый" - это с ударами локтями и "вырыванием" коленей, а "красивый" - это унылая возня по льду и конечный счет матча 1:0 или 2:1 - то тогда я даже не знаю, что им сказать...

_________

Сегодня "Витязь" проведет очередной матч с очередным денежным мешком - "Слабаватом Быдлаевым". А там, как известно, играет непутевый сынок старого маразматика - Сергей Гимаев. Учитывая, с какой регулярностью старый маразматик Гимаев-старший писдит на "Витязь", строя из себя такого дохераонолитега, его сыночку прилетит изрядно.

Да и сам Сережка играет не очень красиво.

Меня особенно сильно порадовал второй момент. Сам накосячил, так еще и на Тарасенко прыгнул. Молодец, чо.

P.S. Сегодня "откидывается" Бреннан. Он уже в Уфе. Берегитесь, ссыкливые девочки из "Салавата"! За вами идут!