7 мин.

20 лучших голов УПЛ первой половины сезона 2013/14 года

Первая часть сезона 2013/14 завершилась. Почти все команды, кроме наших представителей в еврокубках, уходят на заслуженный отдых, а нам самое время начинать подводить итоги. Сегодня Вашему вниманию предлагаются 20 лучших голов УПЛ по итогам 2013 года. По правде говоря, выбирать было очень-очень трудно, потому что этот чемпионат богат на красивые голы, как никогда. Однако выбор сделан, и я с большим удовольствием представляю для Вас лучшие голы этого невероятного сезона.

20. Денис Дедечко

4-й тур «Арсенал» - «Ворскла» 1:1

Начинаем с дальнего выстрела от Дениса Дедечко. Настоящий лидер нынешней «Ворсклы», Денис забивает не только важные, но и красивые мячи.

19. Сергей Симоненко

5-й тур. «Металлург» - «Севастополь» 2:2

Сергей Симоненко в лучших своих традициях разрядил знаменитую пушку и открыл счет в матче, но его усилий для успеха команды не хватило, только ничья.

18. Джеремейн Ленс

13-й тур «Динамо» - «Арсенал» 2:0

В первой половине сезона Ленс всегда старался играть красиво, но получалось у него это откровенно очень редко. Вот один из приятных исключений в его игре.

17. Факундо Феррейра

12-й тур. «Шахтер» - «Арсенал» 7:0

Очень быстро адаптировавшись к нашему футболу, Феррейра стал одним из лучших новичков «Шахтера». А гол в ворота «Арсенала» ярко это подтверждает.

16. Марлос

9-й тур. «Металлист» - «Динамо» 3:0

Жирная точка в разгроме «Динамо» от Марлоса. Именно так и нужно добивать принципиального соперника.

15. Евгений Коноплянка

15-й тур. «Металлург Д» - «Днепр» 1:1

Фирменный удар Коноплянки застает Бандуру врасплох. Однако этого гола «Днепру» не хватило и он потерял важные очки в Донецке.

14. Лукман Аруна

12-й тур. «Динамо» - «Металлург Д» 9:1

Аруна обладает достаточно сильным ударом и очень любит пробивать по воротам соперника в каждом матче. Правда, чаще всего эти удары идут в ущерб своим партнерам. Однако если пушка Аруны попадает точно в цель, у голкиперов просто нет шансов на спасение команды.

13. Эрик Бикфалви

2-й тур. «Волынь» - «Таврия» 1:0

Победная бисиклета Эрика порадовала не только Кварцяного, а и всех болельщиков. Великолепное исполнение.

 

12. Дмитрий Хомченовский

1-й тур. «Таврия» - «Заря» 0:2

Дмитрий Хомченовский стал настоящим открытием года, заслужив своей игрой вызов в национальную сборную Украины. А начал Дмитрий свое восхождение с первого тура, забив отличный гол в ворота «Таврии».

11. Младен Бартулович

14-й тур. «Металлист» - «Карпаты» 2:1

Младен Бартулович всегда славился сильным ударом. Матч против «Металлиста» это ярко доказывает.

10. Дарио Срна

6-й тур. «Шахтер» - «Металлург» 2:0

Однозначно Дарио Срна - это хорватский Андреа Пирло украинского футбола. Каждый сезон Дарио забивает минимум 5-6 классных, искусных и изысканных голов со штрафных ударов. Этот сезон не исключение, неотразимый удар с метров 28-и и Грдличка даже не пошевелился. Браво, мастер!

 

9. Лукман Аруна

3-й тур. «Динамо» - «Севастополь» 2:0

Опять Аруна напоминает о своей пушке. На этот раз совершенно бессильным был голкипер «Севастополя».

8. Дуглас Коста

9-й тур. «Карпаты» - «Шахтер» 3:2

Удар невероятной красоты удался Дугласу Косте. Этот гол напомнил чем-то знаменитый мяч Роналдиньо в ворота Дэвида Симена. Вкуснятина!

7. Дмитрий Немчанинов

16-й тур. «Волынь» - «Динамо» 1:4

Хоть и Виталий Кварцяный после матча не очень обрадовался маленькому чуду от Дмитрия Немчанинова, нам такие голы по вкусу.

6. Владимир Костевич

16-й тур. «Ворскла» - «Карпаты» 2:2

Встреча в Полтаве была очень горячей, а настоящим украшением вечера стал выстрел Владимира Костевича. Чтобы у каждого футболиста были такие дебютные голы)

5. Дмитрий Хомченовский

13-й тур. «Заря» - «Севастополь» 3:0

А вот и очередной красавец гол от нашего старого знакомого. На этот раз Хомченовский огорчил «Севастополь» невероятным ударом слета, находясь почти спиной к воротам.

4. Себа Бланко

4-й тур. «Заря» - «Металлист» 2:2

Август стал лучшим месяцем в карьере Бланко на Украине. Он забивал красивые и важные голы почти в каждом матче. Главным его шедевром можно считать гол в ворота «Зари». Мяч летел прямо по какой-то космической траектории, и отразить этот выстрел наверняка не было бы под силу никому.

3. Артур Карноза

14-й тур. «Севастополь» - «Волынь» 2:1

Карноза - признанный мастер штрафных ударов, только в этом сезоне на его счету три точных выстрела. Лучший же пришелся на матч с «Волынью». Победный шедевр на 94-й минуте, что тут еще скажешь.

2. Франк Джа-Джедже

14-й тур. «Черноморец» - «Говерла» 2:1

Гол Дже-Джедже, забитый в стиле Златана Ибрагимовича, получился невероятно роскошным. Такие конфетки хочется пересматривать и пересматривать. Кстати этот забитый мяч стал не только украшением вечера, но и переломил ход довольно непростого матча для «Черноморца».

              

1. Евгений Коноплянка

11-й тур. «Днепр» - «Черноморец» 2:0

На самом деле невероятно плодотворным на яркие голы вышел год для Евгения Коноплянки. Однако предпочтительным является его мяч в ворота «Черноморца». Сольный проход на метров 60-65 завершился роскошным ударом, который окончательно похоронил надежды одесситов на спасение в этой встрече.