Петряк отметился 25 голом в чемпионатах Венгрии!

petryak25

В домашнем матче третьего тура чемпионата Венгрии «МОЛ Фехервар»  сыграл выездную вничью с «Дьирмотом» (1:1). В составе гостей, принесшим результативное очко, забитым мячом принесшим ничью «Фехервару», отметился атакующий хавбек Иван Петряк, открывший счёт в поединке на 30-й минуте.

Этот гол стал 25-м в венгерских чемпионатах для 27-летнего полузащитника «Фехервара» Ивана Петряка.

25 голов Петряк забил в 96 матчах венгерского элитного дивизиона, выступая за две команды: «Френцварош» (Будапешт) – 6 голов в 28 встречах и в составе «Фехервара» у Петряка 19 голов 68 поединках.

Самым результативным сезоном для украинца стал прошлогодний чемпионат, в котором Петряк забил 12 мячей в 33 матчах чемпионата.

Свой первый гол в чемпионате Венгрии Иван Петряк забил 29 июля 2018 года во втором туре венгерского чемпионата, когда сумел отличиться на 34-й минуте встречи в воротах столичного МТК, а спустя четыре минуты полузащитник «Ференцвароша» ещё раз поразил ворота соперника, отметившись дублем в победной выездной игре «Фроди» (4:1).